Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Голы челябинца Евгения Дадонова помогли России победить в первой игре чемпионата мира

11 мая 2019

Сборная России победила норвежцев в первом матче на чемпионате мира по хоккею. Двумя голами отметился челябинец Евгений Дадонов, дважды ему ассистировал магнитогорец Евгений Малкин. Итоговый счёт встречи — 5:2.

Оба гола Дадонов забил с пятака

Первая шайба отправилась в ворота норвежцев на девятой минуте первого периода, россияне разыграли лишнего после удаления соперника за нарушение на Илье Ковальчуке. Евгений Малкин из-за ворот увидел дежурившего на пятаке Евгения Дадонова и лёгким подбросом доставил тому шайбу. Челябинец в касание бросил мимо голкипера и забил.

Ещё до перерыва россияне удвоили преимущество. Дмитрий Орлов и Михаил Григоренко разыграли быструю комбинацию, отдав шайбу игроку «Чикаго Блэкхоукс» Артёму Анисимову. Тот обыграл голкипера и забил.

Следующим отличился лучший бомбардир регулярного сезона НХЛ Никита Кучеров. При игре россиян в большинстве соперник не успел накрыть форварда, и Кучеров грамотно использовал полученную возможность. Он обработал шайбу, взял паузу и точно бросил, сделав счёт 3:0.

Затем забил вновь Евгений Дадонов, оформив дубль. Вместе с Малкиным они повторили свою схему из первого периода и сделали счёт 4:0.

Последний гол россиян в этой встрече забил Никита Гусев. Молодой форвард взял игру на себя и не прогадал, точно бросив с ползоны.

Победить всухую подопечные Ильи Воробьёва не сумели. Расслабившись, они дважды пропустили под занавес встречи. У команды Норвегии отличились Томас Валькве Ольсен и Юнас Холёс.

Следующий матч россияне проведут в воскресенье, 12 мая, против команды Австрии. Игра начнётся в 15:15 по челябинскому времени.

В состав сборной России входят четыре южноуральца: Евгений Кузнецов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Евгений Малкин. Ассистентом главного тренера выступает экс-наставник «Трактора», челябинец Анвар Гатиятулин.

Оригинал материала: https://74.ru/text/sport/66084355/
Цитировать
осталось 1000 символов
11 мая 2019 в 21:42

Edgar

Интересно, а он вооще помнит, что он челябинец. Если бы помнил, то давно уже в Тракторе бесплатно играл, как патриот.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru