Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Гомоляко: Ничушкин интересен "Трактору", клуб следит за ситуацией с хоккеистом

29 июня 2016

Форвард клуба Национальной хоккейной лиги "Даллас" Валерий Ничушкин интересен "Трактору", клуб следит за ситуацией с игроком, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент челябинской команды по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко.


Во вторник агентству "Р-Спорт" стало известно, что "Трактор" намерен вернуть из НХЛ Ничушкина. В понедельник "Даллас" сделал квалификационное предложение Ничушкину, у которого истек трехлетний контракт с клубом.

"Разумеется, "Трактору" интересен такой челябинский игрок как Валерий Ничушкин. Мы в курсе вопросов по его контракту в "Далласе", внимательно следим за ситуацией. Сейчас Валерий в Челябинске и тренируется у нас – он обратился с просьбой предоставить ему зал и лед, и мы с удовольствием на нее откликнулись", - сказал Гомоляко по телефону.

"Окажется ли он в "Тракторе" – вопрос. Напомню, в данный момент права на Валерия в КХЛ принадлежат московскому "Динамо". В целом же мы, конечно, рады видеть всех челябинских хоккеистов из НХЛ в нашей команде, и если представится такая возможность их подписать – будем вести с ними переговоры", - добавил Гомоляко.

Ничушкин провел в системе "Трактора" два сезона (2011/2012 и 2012/2013). В сезоне-2012/13 помог "Трактору" выйти в финал Кубка Гагарина, получил приз лучшему новичку КХЛ. После сезона права на игрока в результате обмена перешли к московскому "Динамо", однако игрок подписал трехлетнее соглашение с "Далласом", выбравшим его под десятым номером на драфте НХЛ 2013 года. Ничушкин за три сезона провел с учетом плей-офф 182 матча за "Даллас", в них 21-летний форвард отметился 67 очками (24 шайбы и 43 результативные передачи).

Источник - Р-спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
29 июня 2016 в 14:28

Дмитрий

Болельщики будут вам благодарны

29 июня 2016 в 17:28

Дед Хоккеев

Следить за ситуацией мало.Надо выходить на руководство Динамо,у которого были проблемы с финансированием и зарплатой совсем недавно...Под лежачий камень вода не течет.

29 июня 2016 в 18:34

Генка

Вы реально думаете, что Валера вернётся в Трактор??? Давайте трезво смотреть в глаза, если у него не срастется с Далласом (в чем сомневаюсь), то есть ещё масса клубов НХЛ, которые смогут предложить ему контракт. Ну а если дела у Валеры пойдут уж совсем худо - всегда есть ЦСКА, СКА и иные клубы, не считающие бабло, которые просто перекупят у Динамо контракт. Давно уже все класть хотели на (Цитата) -"не только деньги, но и нечто большее"!

30 июня 2016 в 12:37

дюша74

Зачем лапшу велать!

30 июня 2016 в 22:58

Андрей

Не...ну все верно сказал, клуб просто следит за ситуацией. Как и со всеми кто ушел в этом межсезонье.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru