"Эта победа была необходима нам как воздух"

25 ноября 2014

Комментарии после матча "Трактор" - "Лада" (3:1) Константина Панова и Антона Глинкина.

Официальный сайт ХК "Трактор"

Константин Панов: Эта победа была необходима нам как воздух

Форвард «Трактора» поделился впечатлениями после важной победы над тольяттинской «Ладой» (3:1).

– Эмоции только положительные после победы. Нужно было с сегодняшнего дня начинать небольшими шагами двигаться вперед и только в положительную сторону. Эта победа была необходима нам как воздух. Хорошо, что мы выполнили ту установку, которая была на игру. Опять у нас всплыла наша проблема – пропустили первыми. Хорошо, что в конце первого периода сравняли и остальные два гола – отличные индивидуальные действия Антона Глинкина и Стаса Чистова. Ну и большинство у нас сегодня было более или менее. Были моменты и в одном из них забили гол.

Антон Глинкин: Было желание расквитаться с «Ладой»

Форвард «Трактора» подвел итоги домашней встречи с «Ладой».

- Сегодня получился хороший матч. Очень здорово, что мы смогли собраться и победить. Последние два матча проиграли, и нам хотелось реабилитироваться перед болельщиками. К тому же, из четырех игр с «Ладой» мы проиграли последние две, было желание расквитаться с ними. Все ребята молодцы, выложились на сто процентов, и мы выиграли.

Удалось найти противоядие?
Да. Мы не раз разбирали ошибки, в первую очередь, делали акцент на игре вратаря соперника - Илья Ежов здорово действует. Очень хорошо, что сегодня смогли пробить его и забросить три шайбы, которых нам хватило для победы.

В третьем периоде у «Трактора» было всего лишь одно удаление. Проблема со штрафными минутами постепенно решается?
Я бы не сказал так – по одному периоду нельзя судить, но сегодня удалений было меньше, чем обычно. В перерыве мы поговорили о том, что нужно построже сыграть в обороне, не отдавать сопернику инициативу и самое главное - не удаляться. Мы выполнили установку, все ребята молодцы.

Что сказал Андрей Николишин во время тайм-аута?
Сказал, что мы ни в коем случае не должны останавливаться, не должны успокаиваться и пятиться назад. Надо так же хорошо играть в нападении и в то же время, строго действовать в обороне, не допускать ошибок и, повторюсь, главным было - не удаляться.