«Это большая победа для нас» [+видео]

15 января 2020

Комментарии Лукаша Седлака, Владимира Бобылёва и Виталия Меньшикова после матча "Трактор" - "Металлург" (2:1).

«Это большая победа для нас»: интервью Лукаша Седлака после матча с Магниткой

Нападающий «Трактора» прокомментировал победу в южноуральском дерби.

В отсутствии Дмитрия Калинина на матч с «Металлургом» Лукаш Седлак вышел с капитанской нашивкой. Чешский форвард активно действовал в первом звене вместе с Томашом Гикой и Вячеславом Основиным. В начале второго периода 11-ый номер челябинцев принял участие в первой забитой шайбе, в меньшинстве ассистировав своему соотечественнику на пустые ворота.

Лукаш Седлак, нападающий «Трактора»:
Да, естественно, это большая победа для нас. Нам сейчас нужен каждый балл. Мы хорошо сыграли в защите. Особенно важно сейчас побеждать именно дома.

Сегодня очень высоко играли в прессинг, встречали уже в их защите – это была установка сидеть на плечах?
Мы хотели сыграть агрессивно. Да, действительно, мы где-то использовали прессинг, там нужно было сыграть умно и, так как в нашем звене достаточно неплохой уровень катания, мы должны были это использовать. И, да, была определенная установка – встречать даже в нейтральной зоне.

Получил вызов на Матч Всех Звёзд, как впечатления, какой настрой, какие эмоции?
Я очень рад, что меня выбрали. Я считаю, что это большая честь быть выбранным на этот матч, ведь на нём выступают самые лучшие игроки. Я буду стараться наслаждаться каждым моментом на Матче Всех Звёзд.

«Хотелось показать себя, быть полезным»: Владимир Бобылёв дебютировал за «Трактор»

Нападающий дал комментарий после победы в южноуральском дерби.

В матче против «Металлурга» состоялся дебют 22-летнего нападающего Владимира Бобылёва за «Трактор». Форвард вышел в четвёртом звене, провёл на льду 11 минут и 44 секунды, один раз бросил в створ ворот и заблокировал 3 удара. После матча Владимир поделился эмоциями от первой игры за «чёрно-белых».

Владимир Бобылёв, нападающий «Трактора»:
Игру оцениваю хорошо, все бились, все работали на команду. Я сам просто старался не выпадать и помогать.

Первая игра в южноуральском дерби, матче с повышенным накалом, это как-то давило?
Особо не давило. Давило то, что первая игра у меня, большая ответственность. Хотелось показать себя, быть полезным, всё в принципе.

Всё ли сегодня получилось?
Нет, не всё, можно лучше играть индивидуально. Команда хорошо сыграла, много блокировали бросков, не пропустили ненужные шайбы, забили всё, что нужно – выиграли.

Впереди важные матчи на выезде, как настрой?
Хороший настрой, будем стараться, будем так же выполнять тренерское задание и играть все 60 минут.

Виталий Меньшиков, защитник «Трактора»:

– Интересная игра сегодня получилась. Победить смогли благодаря плотности в зоне обороны. Бились, пластались, ловили броски на себя – это залог успеха. Где-то на контратаках забили голы и удержали счёт 2:1. Команда соперника нам хорошо была известна, играли против неё на предсезонных турнирах и уже состоялись два матча в регулярке. Такой игры от них и ожидали. Сейчас «Трактору» нужно побеждать в каждом матче, нам отступать некуда. Хочу попросить наших болельщиков приходить на игры поддерживать команду.