Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Игорь Жуков о подписании Якоба Берглунда

23 мая 2020

Почитал всю аналитику об этом трансфере «Трактора» и понял, что ни один из авторов не уловил парочки самых важных линий истории. Все они на поверхности, для того, чтобы их поймать, не нужны никакие инсайды, нужно просто быть погруженным в тему (я даже не про челябинский хоккей сейчас), знать регламенты, уметь сопоставлять факты. 

Трактор» может подписать шведского нападающего

Главная ошибка рассуждений о Берглунде – что он якобы ставит «Трактор» перед выбором, кого сделать пятым легионером: Оберга или условного защитника в топ-4. Такого выбора, на мой взгляд, просто нет, так как Челябинск вполне может зайти в сезон с шестью легионерами, регламентом это разрешено. И, собственно, почему нет? 
 
Вторая ошибка – что существует выбор между Берглундом и Обергом. Да ну, бросьте. Это игроки разного уровня. Оберг, по моим ощущениям и вообще всем раскладам, обязательно подпишется в «Трактор», где самая очевидная роль для него – край первого звена с Гикой и Седлаком. Кстати, Оберг и Гика уже играли вместе – в Швеции за «Färjestad» в сезоне 2013/2014. 
 
Третья ошибка – что Берглунд это альтернатива Бывальцеву в центре второго. Какие глупости! Не для этого «Трактор» делал такую крутую сделку с «Витязем» и переподписывал Бывальцева, с возможностями и потенциалом которого Анвар Гатиятулин отлично знаком по работе в СКА, с 45 на 25 млн. 
 
В итоге динамика и структура построения состава «Трактора» позволяют сделать достаточно точный вывод о ролях Берглунда в Челябинске. Во-первых, швед – край второго звена, даже несмотря на утверждения о том, что ему некомфортно играть на краю. Во-вторых, фигура, которая должна создать вариативность/конкурентную среду в центральной оси и в целом в топ-6, что является практически прямым следствием модели с шестью легионерами.  
 
И наконец, Берглунд просто может быть перспективным активом, так как договоренности о подписании были достигнуты еще до варианта с Обергом/Бывальцевым. Он был на рынке в апреле, его контракт в «Нефтехимике» не был заоблачным (ориентировочно в 20 млн), «Трактор» четко сработал по моменту. 
 
Берглунду ничего не мешает зажечь в «Тракторе». А «Трактору» ничего не мешает использовать этот актив с пользой при любом развитии истории.

Источник - телеграм-канал Игоря Жукова
Цитировать
осталось 1000 символов
23 мая 2020 в 19:32

vera

интересный расклад....

23 мая 2020 в 20:28

цебо

будем посмотреть галко глаголите товарищ.

23 мая 2020 в 21:01

Евгений

Сезон покажет.кто чего стоит.как у кого сложится игра в Тракторе.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru