Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Итоги сезона для «Трактора». Нападающие

30 апреля 2022

Из телеграм-канала Олеси Усовой.



✅ Лукаш Седлак. Самый результативный сезон в КХЛ. Лучший бомбардир команды, настоящий лидер. В регулярке один из лучших в КХЛ на точке вбрасывания, мог хорошо отработать и в обороне, и в меньшинстве. После неудачного прошлогоднего плей-офф проявил себя в этом розыгрыше и жаль, что травма выбила его из колеи.
✅ Томаш Гика. Как всегда на высоком уровне. В этом сезоне набрал меньше очков, чем в предыдущем, но это из-за пропуска ряда матчей из-за травмы. Один из самых полезных игроков КХЛ в регулярке (вместе с Тертышным). В плей-офф стал уже лучшим бомбардиром команды, первые две серии отыграл отлично, а без Седлака игра всего звена разладилась. Если вдруг чехи не доедут в новом сезоне до КХЛ, до «Трактора» это будет огромная проблема.
✅ Никита Тертышный. Своей игрой превзошёл все ожидания, в первый полноценный сезон в КХЛ став одним из лучших снайперов лиги. Конечно, повезло с партнёрами по звену, но таким шансом тоже надо уметь воспользоваться, и он выиграл конкуренцию у Абрамова. Из-за остановки чемпионата не успел побить (вместе с Пулккиненом) клубный снайперский рекорд.
✅ Тему Пулккинен. Понятно, что узкий специалист, но свою работу выполняет на отлично. Все знают, что бросает, как Овечкин с левого круга вбрасывания, но мало кто может отразить такой бросок.
✅ Виталий Кравцов. Показал, что в одну и ту же реку можно войти и трижды, и по качеству игры продемонстрировал даже лучший свой сезон в КХЛ (вернее, его часть). В плей-офф стал лучшим снайпером команды и одним из лучших игроков.
✅ Алексей Бывальцев. В этом году было грустно с забитыми голами, но смог компенсировать отличными действиями в других компонентах игры. Как всегда, отличная игра в обороне, в меньшинстве и в том, чтобы раздражать соперников и зарабатывать на себе удаления. В плей-офф был одним из самых заметных игроков.
✅ Андрей Стась. Всем известно, что он не снайпер, но в этом году чуть было не повторил личный рекорд по голам за сезон в КХЛ (и при всего 26 играх в регулярке). Очень уверенно на точке вбрасывания, в плей-офф целых 64%. Выходил в самые важные минуты в концовках матчей.
✅ Максим Шабанов. В качестве аванса на будущее можно поставить зелёную галочку. Дебютировал в КХЛ удачно, не тушевался, создавал моменты, но реализация пока была слабая.
➖ Владимир Ткачёв. Неоднозначные впечатления, всё-таки не раскрыл весь свой потенциал, и от самого дорого игрока команды ждёшь большего. Так и не удалось воздать вокруг него подходящее звено (только хорошо разыгрались с Абрамовым, как его обменяли). В плей-офф совсем слабо по результативности, хотя в тройке с Потаповым и трудно набирать очки.
➖ Сергей Калинин. В прошлом году откровенно сдал физически к концу чемпионата, в этом сезоне было получше, но все равно смотрелся тяжело. Очень полезен в экранировании вратаря и в меньшинстве, но от игрока с хорошим контрактом хочется более разнообразной игры.
➖ Кирилл Капустин. Средний середнячок, вроде Кулика в обороне. Не особо результативно, но старался, не проваливался.
➖ Егор Фатеев. Такой типичный биться-бороться, но с переменным успехом. Худший в команде показатель полезности в регулярке, хотя большая часть минусов была заработана в том неудачном звене с Шолоховым.
➖ Шварев, Рольгизер, Тридчиков. Шварев несколько раз оживлял своим появлением состав, но сыграл менее результативно, чем в дебютном сезоне. Тридчиков играл только в плей-офф, но даже приятно удивил уверенной игрой.
❌ Алексей Потапов. Какой-то большой результативности от него изначально никто не ждал, однако отдача в атаке была просто нулевая. В меньшинстве, в обороне тоже не всё было гладко, несколько голов были забиты из-за его неудачных действий. Больше выделялся в интервью.
❌ Вячеслав Основин. В этом году не успел добежать и дом сгорел. После 14 голов в прошлом сезоне падение в результативности значительное. В плей-офф огонь на время вернулся, но быстро затух.
❌ Марсель Шолохов. Играл вынужденно, из-за травм других игроков, но снова показал, что всё-таки не уровень КХЛ при уважении к его бойцовским качествам и званию хорошего парня.

 

Цитировать
осталось 1000 символов
30 апреля 2022 в 08:59

Иван

Калинин однозначно минус, да капитан, да заступался за ребят, но вопрос цена качество не сопоставимо

30 апреля 2022 в 20:38

ЛИХОй

Иван, однозначного минуса уже подписали до 2024 года. Voila.

30 апреля 2022 в 12:14

ЛИХОй

Из молодых хорош только Шабанов. У парня мощный потенциал. Думаю, в предстоящем сезоне парень ярко проявится.

30 апреля 2022 в 19:13

Человек

Ну да, про Шабанова как хоккеиста только хорошее или ничего.

30 апреля 2022 в 19:32

Аркаша Курчатовский

У Шабанова золотые руки, как у Чистова. Но опять же: нет скорости и не лидер.

30 апреля 2022 в 20:31

ЛИХОй

Аркаша, шайба быстрее самого скоростного игрока, - играют головой. А лидерами становятся со временем. Поиграет и всё придёт.

30 апреля 2022 в 21:23

Аркаша Курчатовский

Вашими молитвами, ЛИХОй! Будем посмотреть...

30 апреля 2022 в 21:25

John-Vorchun

Уйдут чехи.наберут снова "сбитых летчиков.типа Калинина.Блажиевского.Потапова.Шолохова.Гарипова

30 апреля 2022 в 21:32

John-Vorchun

Про нападение все правильно написано.нужно качественное усиление

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru