Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Итоги сезона для «Трактора». Защитники

25 апреля 2022

Из телеграм-канала Олеси Усовой. 



Ник Бэйлен. Казалось, что белорусско-американский защитник с каждым годом больше превращается в антигероя Человека-косяка, однако в этом году он смог значительно уменьшить количество своих ошибок. Хотя в целом, конечно, без них не обошлось, а «-4» в матче плей-офф – это уже личная фишка. Провёл самый результативный для себя сезон в КХЛ, став лучшим защитником-бомбардиром в КХЛ. Побил ряд рекордов «Трактора» – ассистентский, а также бомбардирский среди защитников.  

Сергей Телегин.
 Когда в 2020-м году «Трактор» возвращал своего молодого защитника из Ханты-Мансийска, кто знал, что он будет играть в ведущей паре обороны и сыграет за сборную на ближайшей Олимпиаде? Уже в прошлом сезоне он заявил о себе как незаменимом защитнике, а в этом ещё прибавил уверенности. «+19» за регулярный чемпионат (один из лучших показателей в лиге) об этом говорит. Впрочем, в плей-офф получилось не без ошибок.

Лоуренс Пилут. Шведский технарик второй сезон в КХЛ провел гораздо менее результативно, чем первый. Но в целом регулярку отыграл уверенно и достойно, а вот в плей-офф вошёл в топ-5 бомбардиров команды и признавался лучшим защитником финалов конференций.

Альберт Яруллин. Нельзя сказать, что он провёл плохой сезон, но от самого высокооплачиваемого защитника команды (и одного из самых высокооплачиваемых в лиге) всё-таки хочется большего. Регулярку провёл успешно, был полезен и в нападении, став вторым по результативности среди защитников. Плей-офф отыграл слабо – было много удалений и невынужденных ошибок. Не знаю, соблюдал ли он пост в Рамадан, но концентрации часто не хватало.

Евгений Кулик. По регулярке такой средний середнячок – не выделялся ни со знаком плюс, ни минус. После появления Блажиевского неожиданно скатился ближе к минусу. Легенда «Трактора» Анатолий Картаев замечал, что этой в паре защитники не страхуют друг друга. Может, все-таки личная несовместимость?

Артем Блажиевский. В регулярке провёл только пять матчей, а в плей-офф стал худшим в команде по показателю полезности – «-5». Следующий сезон покажет, сколько ещё будут обсуждать его обмен на Абрамова и трёхлетний контракт.

Игорь Исаев. В своё время у защитника была травма, которая выбила его из колеи. В этом сезоне играл не так много, но временами чувствовалась былая уверенность. Несколько раз получалось взбодрить команду его появлением в составе.

Илья Карпухин. Неоднозначный сезон. Забил один из самых эффектных голов в сезоне (всего три шайбы – личный рекорд), были и ошибки. После появления Блажиевского стал получать намного меньше игрового времени.

Александр Кирпичников. Как лимитчик начинал сезон в составе команды, но терялся на площадке, несколько голов были забиты из-под него. С ноября полностью переехал в ВХЛ. Отыграл несколько минут в плей-офф.

Роман Манухов. В межсезонье была операция, пропустил старт чемпионата. Играл откровенно слабо, хотя, судя по всему, сказывались последствия этой травмы. С ноября начал редко появляться в составе, а с конца декабря – и вовсе исчез из заявки. А ведь в прошлом сезоне был третьим по игровому времени среди защитников.

Источник - телеграм-канал Есть такой корреспондент, Олеся
Цитировать
осталось 1000 символов
26 апреля 2022 в 12:24

John-Vorchun

Коль все оценивается через ПО,то лучшим среди защитников,Пилут,Бэйлен спекся в ПО.судя по его пустым глазам,ощущение.он уже был на пляже. Не понял обмен Блажиевского.при наличии Карпухина с Исаевым.

26 апреля 2022 в 12:24

John-Vorchun

Коль все оценивается через ПО,то лучшим среди защитников,Пилут,Бэйлен спекся в ПО.судя по его пустым глазам,ощущение.он уже был на пляже. Не понял обмен Блажиевского.при наличии Карпухина с Исаевым.

26 апреля 2022 в 12:43

Аркаша Курчатовский

Спасибо Олесе за аналитику! Считаю ее музой Трактора!

26 апреля 2022 в 16:06

John-Vorchun

Муза Трактора,полные трибуны Арены.

26 апреля 2022 в 18:30

Аркаша Курчатовский

Джон-Ворчун, Олеся столько лет верой и правдой служит Трактору! Это вызывает уважение! Поэтому муза, не спорьте)))

27 апреля 2022 в 15:52
+-239

John-Vorchun

Олеся имя зарабатывает на Тракторе.потому.не спорьте.нашли тоже музу

26 апреля 2022 в 16:06

Владимир

Яруллига и Блажиевского можно смело убирать из Трактора. Яруллина - потому что неоправданно высокий контракт, а по факту игра обычного среднего хоккеиста. Блажиевский - медленный и неповоротливый, как танк.Хотя танк прёт напролом, Блажиевский этого не делает.

27 апреля 2022 в 15:55

John-Vorchun

А Манухов.чем лучше.а.вообще.кто нынче.при Анваре.заиграл из в новичков в регулярке и в ПО,похоже.и назвать некого

26 апреля 2022 в 18:33

SVOY

Ну не знаю, все, сыграли не на уровне, мягко сказать. Кто то скажет, что пропущенных шайб, благодаря защите мало. Возражу, Напам приходилось часто садится в оборону, из за плохой игры защитников. Безнадёга полнейшая. И благодаря Виллу пропущенных шайб меньше чем могло бы быть. А Блажиевский и его ТРЁХ!!!!летний контракт это провал, если не сказать диверсия Савина. Это 3 года наблюдать как он возит говно по льду, это надо железные нервы иметь

30 апреля 2022 в 18:51

Человек

Ну Анвара два года вытерпели, следующий последний. А так то да, говна оставит после себя достаточно.

26 апреля 2022 в 21:01

Правда

Согласен с вами СВОЙ ! Блажиевский это диверсия, а скорее личный денежный интерес ! Получили откат за Абрамова и на сдачу этого борова . Думается, что в следующем сезоне команда будет слабее !!! Денег столько не будет в связи с известными событиями , плюс проблемы с легами ( это конечно политика , далеко не спорт !) Поэтому ждёт нас печальный хоккей с блажиевским , шабановым , рольгизером , тридчиковым , демченко или гариповым и т.п. Упустили свой шанс в этом сезоне ! Очень обидно !!!

27 апреля 2022 в 04:39

Анатолий

хуявда, имей уважения к людям - фамилии пишутся (печатаются) с Большой буквы

27 апреля 2022 в 12:45
+-11

Правда

Не тебе меня учить говно - анустолий !!! Кто отбывает время на поле за счёт налогоплательщиков ,про тех не то что с маленькой буквы - вообще писать не надо ! Приятно писать про Седлака , Гику , Кравцова и т.п.

27 апреля 2022 в 09:04
+222

Edgar7

Просто удивительно, как не имея ни одного настоящего защитника Трактор занял 3 место.

27 апреля 2022 в 18:02

Аркаша Курчатовский

Джон-Ворчун, то есть Вы считаете, что Олеся, не разбираясь в хоккее, зарабатывает имя на Тракторе? Вы материалы ее читали? Она популяризирует Трактор своей аналитикой! Умной аналитикой! Столько лет анализировать материалы мог только поистине патриот Трактора! Нельзя это делать без любви к команде!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru