Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Иван Федотов: «Все оказались в выигрыше от моего обмена в «Трактор»

19 августа 2019

Вратарь «Трактора» Иван Федотов прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (2:1) в игре в рамках предсезонной подготовки к сезону КХЛ.

Иван Федотов: «Все оказались в выигрыше от моего обмена в «Трактор»

– Вы за полтора матча с «Салаватом» пропустили одну шайбу, насколько было важно для вас показать свою сильную игру?

– Это предсезонные игры, идет подготовка к сезону, что у одной команды, что у другой. Не сказать, что было принципиальное соперничество, но был определенный настрой. Я выходил и просто играл, потому что если будешь перегорать и думать о чем-то не том, то игра может сложиться не так, как хотелось бы. Поэтому спокойно играл на команду. Интересно было встретиться против своих одноклубников. Спасибо всем за хорошую игру.

– Как вы отнеслись к обмену в «Трактор»?

– Не сказать, что обрадовался. Разговаривали с руководством, и пришли к такому решению. Период в «Салавате» – хороший опыт. Спасибо организации и всем партнерам. Сейчас у меня новый этап и рад этому. Буду помогать этой команде, все мысли только об этом. Я рад оказаться в новом коллективе. Думаю, все оказались в выигрыше от этого обмена.

– Руководители «Трактора» говорили о вашей роли в составе?

– Я думаю, это останется внутри команды. Мне сказали: работай и все будет хорошо. Никто ничего не гарантирует. Это спорт. Поэтому работай и жди момента.

– Насколько было тяжело играть против молодежи сегодня?

– Сложно играть против любой команды. Состав молодой, но все хотят себя показать и проявить, зацепиться за состав, поэтому они бились за победу, толкались, неприятно всем было. Интересно!

– Вы поняли момент со второй заброшенной шайбой, когда судьи вынесли вбрасывание в вашу зону и оставили удаление?

– С судьями перекинулись парой слов. Интересный момент: и гол засчитали и удаление. 

– По логике, если время отмотали, значит, того эпизода не было...

– Хороший вопрос, но его лучше задать судьям. Сейчас предсезонное время, летний хоккей, все тоже учатся. Все входят в ритм и будут разбирать все ошибки, – передает слова Федотова корреспондент ГорОбзор.Ру.

Напомним, ранее «Салават» произвел обмен с челябинским «Трактором». К уфимскому клубу присоединится защитник Никита Жульдиков, а в обратном направлении проследуют вратарь Федотов и защитник Сергей Терещенко.

Источник - ГорОбзор.Ру

Цитировать
осталось 1000 символов
19 августа 2019 в 23:05

Ли

Мне кажется или он не очень довелен, что оказался в Тракторе?

19 августа 2019 в 23:44

pscJ45

"– Не сказать, что обрадовался." все решали за него. "Сейчас у меня новый этап и рад этому. Буду помогать этой команде, все мысли только об этом." по контексту, я прочел лишь обиду на СЮ. По игре против Уфы понравился, здоровая спортивная злость думаю, и есть что доказывать, отлично понимает, что не на первый номер его брали

20 августа 2019 в 02:13

Ли

Да, мне тоже его игра понравилась, но это только товарищеский матч.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru