Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Капитан "Трактора" Шинин: я кайфую от этой команды, мы вписали себя в историю клуба

28 марта 2018

 Капитан челябинского "Трактора" Александр Шинин в интервью корреспонденту РИА Новости Семёну Галькевичу назвал серию плей-офф КХЛ против уфимского "Салавата Юлаева" главной в карьере, объяснил, почему кайфует, играя в этом сезоне, и признался, что пока не думает о встрече с казанским "Ак Барсом" в финале Востока.

- Что чувствует капитан команды-сенсации плей-офф КХЛ?

- Эмоции переполняют! Мы до конца верили друг в друга, и нам удалось выйти в финал Востока. Хотя если вспомнить, то, когда в начале сезона нам президент клуба поставил задачу выйти в финал конференции, очень многие смеялись и говорили: "Вы чего народ-то смешите?". Но работой и своим дружным коллективом мы доказали, что способны на это. И не только на это.

- Со стороны казалось, что "Трактор" всю серию сохранял спокойствие, даже уступая в счете.

- На самом деле все ребята переживали, конечно. Мы, кто постарше, старались успокаивать, поддерживать, советы давать. Все выдержали, все молодцы. Отмечу командные действия и вратарскую линию, разумеется.

- Преимущество "Салавата" в опыте было колоссальным. Пятнадцать игроков "Трактора" никогда прежде не играли даже во втором раунде плей-офф.

- Плюс у нас не так много народу запасных, травмированных много, скамеечка короткая совсем. И с травмами играют ребята, но это плей-офф, так и должно быть.

- В шестой игре вы прервали 182-матчевую безголевую серию. Берегли гол на важный матч?

- Честно, я не придаю этому значения. Не скажу, что вообще не слежу за личной статистикой, но главное – это командный результат.

- Вы почти не играли в финале и полуфинале плей-офф пять лет назад. Была ли эта серия с "Салаватом" главной в карьере для вас?

- Скажу, что да. Эта серия, этот седьмой матч - самые запоминающиеся для меня. Объясню, почему так. Во-первых, сейчас в команде нет звезд, во-вторых, в нас, мягко говоря, мало кто верил. Сегодня в "Тракторе" особенная атмосфера, все ребята получают огромное удовольствие, приходя в раздевалку, получают удовольствие от игры. Все радуются, все дружелюбные, все друг друга подбадривают. Это дорогого стоит, и я кайфую от этой команды.

- Достаточно было посмотреть на Алексея КручининаВиталия Кравцова и Александра Шарова после сирены.

- Они вообще красавцы, заряжают команду позитивом, молодостью. Они молодчики, слов нет. И играют не по годам уверенно, стабильно. Они первую серию вытащили, забивали и во второй здорово сыграли.

- "Трактор" - это определение понятия "тренерская команда"?

- Конечно, мы прежде всего играем в тот хоккей, который нам предлагает тренер. И результат показывает, что все работает. Конечно, здесь большая заслуга тренерского состава.

- С "Ак Барсом" уже можно будет играть без давления? Сезон уже успешный?

- Пока не думаем про "Ак Барс", надо денечек отдохнуть, привести в порядок себя. И еще, конечно, кайфануть от этих эмоций. Многие ребята пока в ступоре еще, не понимают, что произошло. А мы, не побоюсь этих слов, вписали себя в историю "Трактора"

Источник - Р-спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
29 марта 2018 в 00:12

Дед Хоккеев

Саня - большой молодец и настоящий капитан! Выйти играть на пятый матч с Недохимиком после сотряса и провести матч на уровне - дорогого стоит ! А спрашивать защитника про безголевую серию,мягко говоря,не очень умно.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru