Карри Киви: Очень жаль проигрывать после того, как мы вернулись в игру [видео]

22 октября 2014

Карри Киви и Любомир Покович прокомментировали игру.

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович:
- Я думаю, что мы в первом периоде играли хорошо. Инициатива была на нашей стороне, мы забили гол. После того, как мы сделали счет 2:0, соперник начал играть очень хорошо, создавал моменты в нашей зоне, давил нас. Я знал, что это нас будет ждать и в третьем периоде, поэтому мы готовились. «Трактор» сравнял счет, мы взяли тайм-аут, и у нас получилось забить третий гол. После этого моменты были у обеих команд и, в общем, игра была равная. Я рад, что мы выиграли, так как матч был тяжелый до последних секунд.

Главный тренер челябинского «Трактора» Карри Киви:
- Очень жаль проигрывать после того, как мы вернулись в игру. Сегодня для нас была очень важная игра. Жалко, что проиграли.

Карри, скажите, пожалуйста, вы в третьем периоде посадили Мартина Ружичку и выпустили Андрея Ерофеева. Вы были недовольны игрой Ружички или хотели дать шанс Ерофееву?
Киви: Это обоюдное решение. Я обычно не меняю людей, которые хорошо проводят матч. Я планировал выпустить Ерофеева в этой игре, может быть дать не так много игрового времени, но планировал. Он молодец, хорошо проявил себя. Мне нравится его стиль игры. Думаю, он в будущем будет местным кумиром.

Вы говорили, что игроки должны по-особому настраиваться на домашние матчи. Вы довольны, с каким настроем они выходят на матчи в Челябинске?
Киви: Да, я всегда указываю ребятам на то, что мы играем дома. Это очень важная часть подготовки к домашним играм, особенно для игроков, которые родились в Челябинске. Я согласен с вами, что в последних играх нет эмоций. Вообще здорово, когда мы забиваем первыми и трибуны нас гонят вперед, и мы заряжаемся эмоционально. В последних играх этого не происходило. Мы чего-то ждем, потом догоняем. Соответственно, такая же реакция идет от зрителей, я чувствую это.

Любомир, вы вели 2:0, после чего ваши игроки в собственной зоне начали рискованно обыгрывать. Один раз прошло, но во второй раз «Трактор» не простил. Чем это объяснить, расслабленностью?
Покович: Вы знаете – это хоккей. Хорошие соперники чувствуют потерю концентрации и используют это. Надо сказать, что мы много раз благодаря инициативе наших защитников шли вперед и забивали важные голы. Сегодня это случилось в обратную сторону. Надо понять хоккеистов, которые тоже хотят играть креативно. Они не машины и у них случаются ошибки при попытке сделать что-то красивое, но сегодня не получилось. С другой стороны Бэйлен забил сегодня второй шикарный гол и сделал много хороших передач. Мы не хотим, чтобы игроки делали ошибки, но тогда в хоккее не было бы никаких голов.

Вы брали тайм-аут, чтобы успокоить игроков или настроить их на атаку? После этого вы сразу забросили третью шайбу.
Покович: Это был обычный тайм-аут – немного об обороне, немного об атаке.

Сегодня в центре второго звена играл Пеньковский.
Киви: Я знаю, что он может и играл в центре, в том числе и у меня. У нас травмированы Основин и Попов, поэтому мы вызвали Саюстова и Заварухина из «Челмета». У нас сейчас не хватает центров, поэтому используем молодого игрока во втором звене.

Давно на льду не было Васильченко, что с ним?
Киви: Сегодня мне сказали, что он скоро сможет сыграть. Опять же, я не уверен. Может день, может два, может неделю, но он уже поправляется. Леша всего два раза тренировался и у него был большой перерыв.