Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Карри Киви: Я доволен победой

26 сентября 2014

Карри Киви и Дмитрий Юшкевич прокомментировали игру.

Главный тренер челябинского «Трактора» Карри Киви:
Первые два периода можно назвать одними из самых лучших игровых отрезков для нашей команды в этом сезоне. Мы очень быстро добились преимущества, но то, что происходило в третьем периоде, мне не очень понравилось. Всего две минуты – и игру пришлось начинать почти заново. Может быть, это то, что нам необходимо в данный момент – небольшое давление. Играя первым номером, ведя в счете, мы удержали преимущество. И еще несколько хороших вещей случилось в этом матче. Я всегда ищу позитив, поэтому доволен победой.

Главный тренер ханты-мансийской «Югры» Дмитрий Юшкевич:
Поздравляю хоккейную команду «Трактор» с победой! «Трактор» играл сегодня очень хорошо. Мы старались. Было действительно видно, что команды к матчу подготовились. И два периода «Трактор» играл немножко лучше, реализовал свои моменты. У нас их было немного, удача была не на нашей стороне. В третьем периоде ребята собрались, начали очень активно – за полторы минуты забили два гола. Могли забросить еще, но фортуна такая штука - когда ты один раз ее обманул, она быстро не возвращается. Поэтому исход закономерен. Я доволен тем, как ребята сражались в третьем периоде, благодарен им за третий период.

Карри, перед этим матчем вы поменяли сочетания звеньев. Это следствие беседы с руководством, с вице-президентом клуба Сергеем Гомоляко?
Киви: Нет. Я и только я выбираю состав на игру, мне никто не может подсказывать или говорить. Изменения были необходимы, и они принесли результат. Что касается изменений в четвертом звене - да, мы добавили Губарева. Это молодое звено опять нас несло вперед – очень много энергии, очень много движения. Ну а по молодому голкиперу Демченко - с ним здорово работает тренер вратарей Микко. В общем, хорошо все.

Вы поверили в Василия Демченко?
Киви: Что касается Василия Демченко – он на правильном пути к прогрессу. У него было не совсем подходящее психологическое состояние в сентябре, но сейчас он подходит к своей оптимальной форме. Что касается Влада Фокина – не забудьте, что он за только сентябрь сыграл столько матчей, сколько он не играл в прошлом сезоне. У него тоже бывают спады, но мы стараемся дозировать игровое время между вратарями, поэтому сейчас он будут играть практически равномерно.

Вам не показалось, что эти первые два периода были продолжением того третьего в Ханты-Мансийске?
Юшкевич: Нет, это были разные периоды. Если в Ханты-Мансийске мы не играли в хоккей, мы пытались сохранить преимущество, то сегодня ребята вышли играть по-настоящему. Просто «Трактор» действовал хорошо. И у нас, в принципе, получалось. Но первый гол челябинцев – повезло, второй гол – в большинстве. Поэтому я сказал бы, что мы играли хорошо. Однако «Трактор» был немножко лучше.

Когда вы сняли вратаря и выпустили шесть полевых иностранцев, это была наигранная схема?
Юшкевич: А как вы думаете?

Думаю да. Когда на площадке были российские хоккеисты, вы не снимали вратаря.
Юшкевич: Понимаете, я чувствую скамейку. Чувствую, с кем можно оставить ворота пустыми, а с кем этого делать, быть может, не стоит.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru