Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Китайский Колхоз. Когда кажется, что хуже уже не будет

03 октября 2017

Написан о дурдоме, который устроили КХЛ и китайский «КуньЛунь». 

После статьи о беспределе со штрафами за «сосику», я думал я больше не буду затрагивать такие поводы и в принципе писать о проблемах в КХЛ. Но за последние 3 дня случилось то, что затронуло мой любимый клуб Трактор и соседей из Магнитогорска. Да еще затронуло и Ладу, но все же там еще даже билеты не начали продавать, поэтому не так чувствительно.

Наша с вами лига, взяла и перенесла домашние матчи «КуньЛунь» Ред Стар из города Шанхай в города Челябинск, Магнитогорск, Тольятти, из-за того, что их домашняя арена будет занята под проведение съезда(или как у них там это называется) коммунистической партии Китая. И все бы ничего. Бывает, приятный сюрприз болельщикам из хоккейных городов, когда-то и Барыс играл домашнюю серию в гостях. Но случилось то, что представить было трудно в нормальной хоккейной лиге, за день до матча, они перенесли игру обратно в Шанхай из Челябинска. То есть и так из щепетильной ситуации, сделали позорище. Матчи из других городов перенесли тоже. Выглядит это уже не как колхоз, а как Китайский цирк. 

Вся проблема в том, что билеты в Магнитогорске и Челябинске уже начали продавать. И причем в столице Южного Урала, продали уже 2/3 билетов на хоккей и насколько известно, сегодня с утра люди приехали в кассы, для того, что бы приобрести билеты, то есть их могло быть еще больше, если бы в кассе не приостановили продажу билетов. А теперь представьте, сколько людей переписало свои планы на вечер понедельника, что бы не пропустить матч любимой команды. Сколько отменила свидание, встречи, да просто возможно сдали билеты на концерты, в театры и в кино. Не мне вам рассказывать как любят хоккей в Челябинске и на какие жертвы могут пойти болельщики. Я уже не говорю о том, что пришлось переписывать все расписание арены, так как нужны две утренние раскатки и матч вечером. То есть пришлось сдвигать других, у кого был зарезервирован лед на это время. А поверьте в Челябинске, все коробки прописаны на месяца вперед. Да и билеты теперь придется ехать сдавать, что Челябинцам, что Магнитогорцам.

Как вы поняли Трактор уже продал чартер и снял бронь с гостиницы в Китае. То есть уже потерял деньги в любом случае. То же самое произошло и с Магнитогорским Металлургом. И теперь получается, команды снова должны выделять средства из бюджета, что бы купить чартер, снова бронировать отель и если у Магнитогорцев на это есть хотя бы 3 суток. То Челябинцем надо играть уже через 24 часа(ну почти через 24 часа) в Китае. То есть надо в экстренном порядке собирать вещи хоккеистам, администрации клуба решать вопросы с перелетом и проживанием. Да и просто, перелет в 6 часов всегда трудно для организма, А в таких условиях вообще может быть фатально для физического состояния, я не удивлюсь если после 3 побед подряд с неплохой игрой, Трактор завтра проиграет в Китае с разгромным счетом, даже просто из-за проблем, которые образовались не из-за самой команды. Я уже не говорю про болельщиков, которые распланировали выезд, потом его отменили, а вот теперь опять надо все восстанавливать.

Да и главный вопрос для чего все это? Что бы собрать тысячу человек на маленьком стадионе без атмосферы. Вместо того, что бы собрать в двух самых хоккейных городах России, разве что Новосибирск в хоккейности может по соперничать, минимум 6 тысяч зрителей, а то и все 7500. Подарить еще один праздник любителем хоккея в России. Всем понятно, что лига после первого переноса, должна была оставлять матчи в Челябинске, Магнитогорске и Тольятти. Потому что сейчас КХЛ выглядит как «оно» в проруби. И в первую очередь бьет по своему имиджу и по своим же болельщикам, которые даже в самые ужасные, самые скучные сезоны собирают полные арены.

Когда-то Радулов сказал крылатую фразу, которая быстро пошла в народ, и сейчас она подходит как никогда.

Источник - Sports.ru 

Цитировать
осталось 1000 символов
03 октября 2017 в 21:20

Шеф

Полностью согласен

04 октября 2017 в 11:04

Бывалый

Задолбали своими полит.проектами.

04 октября 2017 в 19:57

Дед Хоккеев

Подписываюсь под каждым словом.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru