Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Комментатор Федотов: Челябинск в моем понимании сравним с Монреалем

23 апреля 2025

Хоккейный комментатор, бывший скаут сборной России Сергей Федотов в интервью «РБ Спорт» отметил особенность Челябинска как хоккейного города. В этом сезоне Федотов работает на матчах «Трактора» на местном телевидении.

Комментатор Федотов: Челябинск в моем понимании сравним с Монреалем

— Сейчас вы много работаете в Челябинске. В чем особенность этого хоккейного города?

— Я очень рано стал следить за хоккеем и любить его — с четырех лет, то есть с 1972 года. У меня и папа, и мама фанаты хоккея. Билеты на матчи были бОльшим дефицитом, чем билеты в «Большой театр». Папа учился в Академии Дзержинского, и на курс распределяли какое-то количество билетов на хоккей. Не секрет, что я большую часть жизни болею за «Динамо» Москва. У меня всегда был вопрос: «Есть город Челябинск, откуда огромное количество игроков. Но почему «Трактор» никогда не выигрывает и даже в призах бывает крайне редко?». Для меня это была загадка. Но теперь-то я понимаю, почему это происходит. Челябинск в моем понимании сравним с Монреалем в Канаде. Уникальность в том, настолько здесь любят хоккей, что каждый абсолютно точно уверен, что он в нем разбирается. В трансляциях я часто обращаю на это внимание, для поднятия настроения читаю комментарии. Когда болельщиков много, то количество ошибочных мнений или просто смешных превышает допустимые пределы. В Челябинске почти каждый является в большей или меньшей степени болельщиком, следящим за хоккеем. Но есть и люди, которые глубоко разбираются, и их тоже немало.

— «Трактору» в его истории мешало побеждать давление со стороны болельщиков?
— 
В советское время была одна система — ЦСКА, все для сборной и для победы. В 90-е были клубы, которые по финансам были несравнимы.— «Лада», московское «Динамо», магнитогорский «Металлург». То есть там все-таки решали больше финансы. Появилась КХЛ, и тут тоже важно, у кого деньги. И давайте честно, привлекательность жизни и игры в Санкт-Петербурге и в Москве – максимальные. Некоторые хоккеисты прямо говорят, что хотят играть именно там. Один челябинский игрок так сделал выбор в пользу Санкт-Петербурга в начале сезона. Семьи, девушки, жены, естественно, предпочитают жить в больших мегаполисах. Но я вот уже сколько времени провожу в Челябинске с начала сезона. Он действительно очень сильно изменился и жить здесь очень комфортно. Меня абсолютно все устраивает, учитывая то, что я большую часть жизни прожил в Москве или Подмосковье. Страшная экология — это просто сказки. Я реально полюбил этот город, это важная частица моей жизни. Мне уже в семье говорят: «Ты с ума сошел со своим Челябинском».

Думаю, что «Трактору» просто не хватает фарта, поэтому чемпионство пока не дается. Но ведь рано или поздно по теории относительности удача придет. Столько лет я наблюдаю за хоккейными турнирами — Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, международные соревнования — и могу сказать, что фарт имеет большое значение. У меня есть внутреннее ощущение, что птичка удачи порхает в этом сезоне вокруг Челябинска.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
23 апреля 2025 в 17:21

Zed007

Говорит Монреаль так, будто это что-то хорошее. На деле - жопа мира.

23 апреля 2025 в 19:34
+103

ГЕК

Хотелось бы верить. Но Динамо будут тащить в финал. Трактору надо очень постараться, чтобы победить.

25 апреля 2025 в 10:02
+-21

VLAD

Да трудно Вам будет ребята, явно деньги поставите на Динамо, а надеяться будете на Чудо. Вам не позавидуешь

25 апреля 2025 в 13:01
+-15

Дима

Влад, вы о чём?

25 апреля 2025 в 15:11

Максим

VLAD, вы что-то знаете, чего не знают другие? Все эксперты в один голос говорят, что Динамо пройдёт дальше.

25 апреля 2025 в 15:14

Максим

Увидим зря ли отказались от Заварухина или нет. Сейчас повторили его результат. Если попадут в финал, то Гру приглашён не зря. Если Трактор опять вылетит, значит смена Заварухина на Гру - это шило на мыло.

25 апреля 2025 в 15:15
+301

Аркадий Гинзбург не клон

Максим, это ники однодневки. Больше Вы этого персонажа здесь не увидите, он выйдет под другим ником. Не стоит к его бреду серьезно относиться. Я читаю тольок тех форумчан, кто пишет под одним ником сколько-нибудь продолжительный период. Болельщик, Марат, Авгур, Андрей Щ., Дед, Урал, Алекс, Андр, Гек, Шнев, Киел, Кверт, Миротворец и т.д. А всякие Абвгдейки, Геши, Димы, Влады и прочее - это однодневки.

25 апреля 2025 в 16:57
+709

Аркадий Гинзбург не клон

Илья, у нас сложившийся коллектив, испытанный временем. Нам не нужно менять свои ники. Мы проанализировали сотни матчей от корки до корки. Мы предсказываем сценарии игры, силу команду, сильные и слабые стороны. Очень тяжело выходить под одним ником, ведь тогда ты на как на ладони. Наиболее близкие мои соратники Джон-Ворчун, Андрей Щ., Игорь, Вера, Марат, Авгур, Андр, Киел, Кверт, Гриня, Миротворец, Правда, Эдгар, Гек, Урал, Болельщик. Я видел как им тяжело смотреть эти игры Трактора с Адмиралом и Динамо. Увы, наши соперники сами себе проиграли эти серии. Я в чемпионате предупреждал, еще больше болельщиков будет разочаровано в плей-офф. Налицо просчеты Трактора: особенно в защите и командной игре...

25 апреля 2025 в 17:45
+-25

VLAD

Ну и как Ваши успехи ? Чего добились ? Кто Вас признал? Кроме Вас самих.. и главный вопрос : КАКОЙ ОТ ВАС ТОЛК?

25 апреля 2025 в 23:25

Андрей

Влад, а от вас какой толк? Может вы человек из руководства. Подняли цены на билеты. А теперь убеждаете, что все эксперты дураки. Это типа, чтобы заманить на арену? Давно всё распределено. В финале будут играт Локомотив и Динамо.

26 апреля 2025 в 11:53
+-22

VLAD

А где учат на экспертов? Кто может подтвердить что тут эксперты? Корки, рекомендации? Щас и шаманов много развелось предсказателей, и потомственных в третьем колене? Хорошо что Врачи, Летчики.... и т. д. не провозглашают себя профессорами сами... На стадион никого не заманиваем, там нет экспертов, там настоящие болельщики, которые не выбирают себе детей а верят в своих, и не меняют их на других потому что они кажутся сильнее. Не призодите на игру сидите дома. Плей офф это всего лишь испытание которое ребятам нужно пройти, это как раз тот самый диплом после которого они являются Мастерами, нашими и не чужими. Ребята не поступают как Вы они бьются за себя, а Вы просто назначили себя экспертами. Вам самим то не смешно?

26 апреля 2025 в 14:24

Андрей

Не стыдно цены на билеты повышать? Ни в одном клубе такого нет! Понятно, что арена маленькая и она должна приносить доход. Тогда стройте большую арену. Не надо ждать. Текслер сказал, когда Трактор выиграет кубок, тогда и построим. Может лет двадцать придётся ждать. Стройте сейчас. У Трактора арена хорошая, но откровенно мала. Давно уже нужна новая, тысяч на пятнадцать-семнадцать.

26 апреля 2025 в 16:42
+-21

VLAD

Ага, так и сделаем, арену побольше, и цены за билеты чтоб рублей по 150 были, и играть будем несколько раз в день, чтоб утренний сеанс подешевле проводить, потом дневной подороже и ночной коммерческий. Всё для Вас,

28 апреля 2025 в 09:59

Аркадий Гинзбург не клон

Вся логика этой серии с Динамо Мосвка, насколько готов будет Трактор сдержать Максима Комтуа. Ак Барсу это не удалось.

28 апреля 2025 в 15:21
+-31

Барни

Уважаемые болельщики просто скрестили пальцы. И душой и сердцем болеем за команду.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru