Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Кравцов: деньги в России меня не удержат

24 июня 2018

Нападающий Виталий Кравцов, выбранный "Нью-Йорк Рейнджерс" под девятым номером драфта-2018, заявил, что при ближайшей возможности покинет Россию и приедет в Северную Америку.

У 18-летнего форварда остался один год контракта с челябинским "Трактором". На вопрос, когда произойдет его переезд, Кравцов ответил: "После окончания контракта - точно. Ни деньги, ни что другое меня не остановят. Можно сказать, что мечта взяла свое".

Также у Кравцова есть возможность выкупить собственный контракт в КХЛ и отправиться в Северную Америку уже с сезона 2018-19. Агент хоккеиста отказался отвечать на вопрос, произойдет ли это, но подобной возможности не исключил.

Челябинский форвард был признан лучшим новичком сезона КХЛ. В 16 играх Кубка Гагарина он набрал 11 (6+5) очков. Он стал первым российским игроком с 2015 года, выбранным "Рейнджерс",

"Я не думал, что буду выбран так высоко, но сейчас крайне рад и счастлив, - сказал Кравцов NHL.com/ru. - Одно название "Рейнджерс" говорит само за себя. Я смотрел за игрой Хенрика Лундквиста еще будучи ребенком. До сих пор не могу поверить, что эта команда меня выбрала. Может быть, завтра проснусь и переосмыслю это".

Кравцов рассказал, что две недели назад ездил в Нью-Йорк в гости к своему агенту и посмотрел на Madison Square Garden и Таймс-Сквер.

Кравцов здорово играет один в один и чувствует момент, когда броску надо предпочесть пас, но при этом и бросок у него отменный. Что вкупе с классным катанием и видением площадки делает его чрезвычайно опасным нападающим.

"Я увидел Виталия в конце сезона в Санкт-Петербурге, и ему удалось произвести на меня впечатление, - сказал директор "Рейнджерс" по развитию игроков Горди Кларк. - Он доминировал на льду в мужской лиге. Могу сказать, что он очень похож на Евгения Кузнецова, разве что в том же возрасте Виталий немного повыше. А умение играть в пас и катание в этом возрасте я бы назвал у них идентичными".

Среди ближайших планов Кравцова - поездка в лагерь развития "Рейнджерс".

"Из российских игроков в команде пока ни с кем лично не знаком, но с Павлом Бучневичем общие знакомые у нас есть", - сказал форвард.

Источник — официальный сайт НХЛ

Цитировать
осталось 1000 символов
25 июня 2018 в 01:23

Аркадий

Ну с Кузнецовым сравнение пока неуместно. Кузнецов - это как Гретцки, Марадона, как Джордан, единичный товар. Виталию нужно пахать и пахать...

25 июня 2018 в 15:50

Наблюдатель

"Виталию нужно пахать и пахать...". Это верно. И ремарка в тему: "деньги в России меня не удержат". О"Кей! Понятно. Значит "деньги" теперь не главный фактор в б.спорте, а есть что-то ещё более важное, чем деньги, ну как и прежде это было, - ура!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru