Новости ХК "Трактор"
Кубок болельщиков "Трактора" по настольному хоккею

20 мая 2017

Сегодня в ледовой арене "Трактор" им. В.К.Белоусова болельщики черно-белых сыграли в настольный хоккей.

Открыл турнир, озвучил правила игры и провёл мастер-класс специально приглашённый гость, четырехкратный чемпион мира по настольному хоккею Янис Галузо.

Янис Галузо: "Впервые чемпионат мира по настольному хоккею прошёл в Швеции в 80-х годах, в нашей стране о нем узнали на рубеже тысячелетий, и лишь в 2009 году сборная России впервые стала чемпионом. Я с удовольствием приехал в Челябинск, здесь, действительно, разбираются в хоккее и готовы играть в него в любом формате".

В турнире приняли участие 30 игроков. В двух зонах за звание чемпионов боролись взрослые и дети. Победители в детском турнире определились по набранным очкам, а вот взрослые играли навылет. Чемпионами турнира стала семья Сериковых. Папа Вячеслав стал сильнейшим среди взрослых, а 10-летний Максим не оставил шансов своим ровесникам. 2 место среди взрослых занял Владислав Неволин, в детском турнире "серебро" досталось Георгию Голобородько. И замкнули тройку лидеров во взрослой подгруппе - Масбахов Олег, в детской - Валерий Смирнов. Юные участники турнира получили сертификаты в клубный музей и сувениры с символикой черно-белых. Победители взрослого турнира были отмечены кубками и ценными призами.