Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Кубок Гагарина: снова Челябинск и музей ядерного оружия в Снежинске

05 июля 2019

Новой точкой на карте путешествий Кубка Гагарина стал небольшой город Снежинск, где родился один из чемпионов прошедшего сезона – Максим Шалунов. Но сначала он привёз чашу в Челябинск.

4

Не так давно Кубок Гагарина уже был в уральском городе. Никита Нестеров привозил его в хоккейную школу «Трактора», а также прокатил чашу по озеру Тургояк и взял с собой на Ильменский фестиваль бардовской песни. И вот Кубок снова на Урале. На сей раз вместе с Максимом Шалуновым

Однако началось путешествие с города Снежинск, называвшийся до 1993 года Челябинск-70 и имевший статус закрытого города из-за предприятия, производящего ядерные боеприпасы. Именно здесь по собственным словам «практически жил» Максим Шалунов

– Побывал с трофеем в Снежинске. До четырех лет часто бывал там, практически жил – мама оттуда. Очень рад, что смог привезти Кубок в этот город. Все-таки не очень много хоккеистов из Снежинска. Кто знает, будет ли еще у горожан возможность увидеть его вживую, - рассказал Шалунов пресс-службе ЦСКА. 

После того, как нападающий ЦСКА показал кубок жителям Снежинска, он отправился с чашей в музей ядерного оружия, где специально для гостя была организована экскурсия. 

- Посмотрел на наши разработки. Как советские, так и современные. Например, увидел самую маленькую в мире ядерную бомбу. Это очень впечатляет. Ну и сам антураж: закрытый город, спецпропуска и секретность… Главное, чтобы всё это так и оставалось музейными экспонатами, - заметил игрок. 

После посещения Снежинска Максим Шалунов отправился в Челябинск, где в школе «Трактора» начинал карьеру. Кубок Гагарина принесли на тренировку юных хоккеистов челябинского клуба, а затем выставили в фойе арены «Трактор».

Источник - khl.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
05 июля 2019 в 15:09

Аркадий

И Шалунов, и Шумаков - нападающие экстра-класса. Жаль, что не по карману Трактору они. К сожалению, игроки сейчас как товар, как булка хлеба в магазине. А бесплатно играть они не поедут...

05 июля 2019 в 15:53

kuvalda74

Бесплатно никто никуда не поедет. Любая работа должна оплачиваться.

05 июля 2019 в 17:31

kuvalda74

Рады за Шалунова. Может, когда-нибудь он возьмет этот кубок с "Трактором";).

08 июля 2019 в 10:22

kuvalda74

Минусят не-челябинцы!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru