Новости ХК "Трактор"
Кубок Харламова 20/21. 1/4 финала. Матч #4. Послематчевые комментарии

26 марта 2021

Комментарии Алексея Заварухина и Данила Зиновьева.

«Хотелось добиться большего, но жизнь на этом не останавливается». Алексей Заварухин о серии 1/4 финала

Слово главному тренеру «Белых Медведей».

- Проспали начало игры, пропустили ненужные шайбы. Хорошо, что не бросили играть. Сравняли счёт, а дальше уже сыграла цена ошибки. Кто не ошибся – тот сегодня и победил.

Позади вся серия, как в целом ее можно оценить?
Сложно сказать, две примерно равные команды играли. За исключением сегодняшнего матча все встречи завершились с разницей в одну шайбу. Что вчера, что сегодня серия могла перевернуться в любую сторону.

По ходу матча некоторые лидеры получили повреждения. Повлияло ли это на содержание игры?
Перекраивали немного звенья. Кто-то играл больше, кто-то играл меньше. Опять же, это плей-офф – без травм здесь не бывает.

После матча эмоции били через край. Что сказали ребятам в раздевалке?
В первую очередь поблагодарили ребят за проделанную работу. Конечно, хотелось добиться большего, но жизнь на этом не останавливается. Все придёт через работу.

«Мы чувствовали колоссальную поддержку». Данил Зиновьев о серии против «Ирбиса»

Нападающий «Белых Медведей» о матчах против казанцев.

- Матч получился тяжелым. Пропустили первые две шайбы – это было нежелательно. Однако, мы вернулись в игру и сделали счёт 2:2. В конце третьего периода упустили нить игры и в итоге уступили.

Сегодня у команды долго не получалось забить. Прокомментируй свой гол.
Нам надо было забить. Я меньше всех играл, так как в меня попала шайба и меня доктор зашивал. В итоге вышел только под конец первого периода, чуть разбегался, потом вышел во втором и забил. Команду это подстегнуло и мы забили сразу же второй.

Позади серия с «Ирбисом», какой она получилась?
Счет для нас неудовлетворительный, но мы старались, боролись как могли. Исход серии решили микромоменты.

Несмотря на поражение трибуны вас поддержали. Что чувствовала команда в этот момент?
Мы чувствовали колоссальную поддержку на домашних играх. Всем спасибо кто за нас болел.

Источник - официальный сайт ХК Трактор
26 марта 2021 в 23:49

МиРоТВоРеЦ

Погибла последняя надежда. Хоккей до мая месяца закончился. Ну, разве что финал КХЛ посмотреть...

27 марта 2021 в 02:44