Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Леонид Вайсфельд: Действия Кравцова выглядят нелогичными. Хочешь играть в НХЛ – иди до конца

10 июня 2022

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд в интервью «РБ Спорт» высказал свое мнение о желании нападающего «Трактора» Виталия Кравцова продолжить карьеру за океаном. Ранее хоккеист отказался от нового контракта с челябинским клубом. В сезоне-2021/2022 он выступал в КХЛ на правах аренды из «Рейнджерс», и это было его третье возвращение в «Трактор» из-за океана.



– В «Тракторе» говорят, что Виталию Кравцову рано ехать за океан – надо было еще сезон поиграть в КХЛ. Вы согласны? 
— первый вопрос Вайсфельду.

– Я ни разу не слышал, чтобы кто-то из руководителей клуба, с которым игрок отказался пописывать контракт, заявлял: «Уехал вовремя, молодец». Все обычно говорят, что нужно здесь еще год поиграть. Это, конечно, забавляет. Что касается Кравцова, то я считаю, что ему будет очень сложно. Когда он уехал из «Рейнджерс», его особенно никто не выгонял. Кравцов не хотел делать то, что ему рекомендовали в клубе. Теперь, чтобы попасть в состав, ему надо играть на порядок выше конкурентов. Что, конечно, будет непросто. Но в любом случае желаю ему удачи.

– В этом сезоне вы заметили прогресс в его игре?
– Сильнее, чем в плей-офф-2018 против «Салавата», он не сыграл. В том году он произвел очень сильное впечатление. Кравцов с тех пор стал старше и должен был по идее играть лучше, но этого не произошло. По крайней мере, я этого не вижу.

– Постоянные метания Кравцова из НХЛ в КХЛ говорят о том, что он не знает, чего хочет?
– Не знаю, чем он руководствуется. С моей точки зрения, действия Кравцова выглядят нелогичными. Хочешь играть в НХЛ – иди до конца. Его отправляют в фарм-клуб, но он отказывается там играть и возвращается в КХЛ. Особых подвигов не совершил и просто сыграл хорошо, а сейчас опять едет обратно. Хотя всего мы не знаем: может, агент обещает обмен из «Рейнджерс» в другую организацию, где к Кравцову будут по-другому относиться. Но, глядя на проблему со стороны, в его действиях не видно логики.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
11 июня 2022 в 09:52

vera

Точно замечено, логики нет. Считаю NXL не для Виталия, здесь его ценят и любят...

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru