Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Леонид Вайсфельд: Удивляет, что, даже уступая, в «Тракторе» не меняют тактику и продолжают играть в откат

04 октября 2022

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд специально для «РБ Спорт» высказал мнение о неудачной игре «Трактора» в чемпионате КХЛ. По ходу домашней серии челябинская команда уступила «Салавату Юлаеву» (0:3) и «Нефтехимику» (1:2).


– Что меня крайне удивило в матче «Трактора» против «Салавата Юлаева»: в третьем периоде уфимцы вели 2:0, Григорий Панин стоял с шайбой в своей зоне, а челябинские игроки откатились и даже не атаковали. Он так мог спокойно весь матч простоять. Обычно команда, которая уступает в счете, идет в атаку, но «Трактор» вообще ничего не менял. Глобальные причины неудачной игры уже называли – иностранцы, которые были лидерами, уехали, и это очень сильно повлияло на команду. Но другой вопрос: почему «Нефтехимик», которые имеет значительно меньшие ресурсы, оправился, а «Трактор» до сих пор проигрывает? – сказал Вайсфельд.

– Согласны с тем, что «Трактор» играет в ветеранский, пассивный хоккей?
– Не знаю, что означает ветеранский, но, очевидно, что «Трактор» играет в оборонительный хоккей. Удивляет, что, даже уступая, там не меняют тактику и не атакуют. Как играли в откат, так и продолжают это делать. Побеждают по ходу матча или проигрывают, там ничего не меняется. Вообще игра «Трактора» вызывает впечатление, что у хоккеистов нет эмоций. Не знаю, что у них внутри команды там творится. И еще я не вижу лидеров, которые бы повели за собой. Есть люди, которые должны быть ими по статусу – Бурдасов, Ткачев, Калинин. Но лидеров нет, также вообще не видно Тертышного.

– Как вы думаете, в «Тракторе» возможны изменения в тренерском штабе? Если не отставка Анвара Гатиятулина, то появление новых людей?
– Надо понять: такая игра из-за тренерского штаба или по другим причинам? С Анваром Гатиятулиным продлили контракт, набирали этих игроков, поэтому у руководства клуба должны были быть свои соображения. Если в клубе считают, что во все виноваты тренеры, то тогда их надо менять.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
04 октября 2022 в 16:40
+141

XXX

Золотые слова.Как там может что-то поменяться если гл. тренер стоит столбом и ни хуя не делает для того чтобы игра поменялась. Вывод напрашивается сам собой. ВЕСЬ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ПОД ЖОПУ МЕШАЛКОЙ НА МОРОЗ. ИНАЧЕ НАМ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ.

04 октября 2022 в 17:27

John-Vorchun

Что тут еще комментировать.если человек прав.думаю.и с Магниткой такая же игра будет

04 октября 2022 в 17:27

John-Vorchun

Что тут еще комментировать.если человек прав.думаю.и с Магниткой такая же игра будет

04 октября 2022 в 17:54

МиРоТВоРеЦ

Да. Давненько мы такую задницу не посещали. Если сегодня выиграем - будем делать выводы. А если проиграем - выводы уже сделаны.

04 октября 2022 в 19:41

Жека

Может им не платят как обычно, вот и бастуют. Ведь в прошлом году играли, а тут вдруг безволие появилось.

04 октября 2022 в 22:55

цебо

ЗАЖРАЛИСЬ

04 октября 2022 в 23:08

Правда

Статистика это подтверждает ! Больше всех поражений на сегодня в лиге у трактора! Где победитель континента сегодня , а Аркаша ? Понятно где - в жопе !!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru