Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Мы хотели выиграть оба матча. Но, наверное, результат действительно неплохой"

02 марта 2015

Комментарии после матча "Сибирь" - "Трактор" (5:2) Андрея Николишина, Артема Пеньковского, Яна Булиса, а также Максима Шалунова.

Официальный сайт ХК "Трактор"

Андрей Николишин: Сегодня было много ошибок, которые нужно исправлять



Официальный сайт ХК "Трактор"

Артем Пеньковский: Плей-офф - это война



Sportbox.ru

Булис надеялся увезти две победы из Новосибирска

Нападающий «Трактора» Ян Булис подвел итоги двух матчей 1/8 финала Кубка Гагарина против «Сибири», отметив, что встречаются два равных соперника, и сказал, что Дерон Куинт удивил его новым имиджем.

— Вы довольны исходом серии в Новосибирске?

— Нет, мы хотели выиграть оба матча. Но, наверное, результат действительно неплохой. Не понравилось, что во второй игре мы перестали делать то, что делали в первой. Очень много ошибок.

— В чем именно?

— При игре в большинстве. Если раньше мы забивали, то теперь начали пропускать. Ошибались в простых ситуациях. Надо все разобрать, немного отдохнуть и выходить на лед в Челябинске. Там все начинается сначала. Наша беда в том, что при игре «пять на четыре» мы все время хотим забить. Теряем внимание, концентрацию. Такого повторять нельзя.

— Чем вы объясните большое количество драк и стычек в игре?

— Это плей-офф.

— И только?

— Обычное дело. Тем более, когда одна из команд проигрывает с таким счетом, то старается хоть как-нибудь задеть соперника.

— То есть вы инициаторами были?

— Не только мы. Соперник тоже подхватил это настроение.

— Как вы отнеслись к тому, что Дерон Куинт покрасил голову в красный цвет?

— Я удивился и долго смеялся. Он каждый год что-то придумывает. Человеку почти под сорок, а у он все равно молодой внутри. Спрашивал, зачем же, Дерон, волосы покрасил, а он смеется.

— Вы бы поддержали и тоже что-нибудь сделали…

— Последний раз я нечто подобное придумывал в Чехии, во время локаута. Но сейчас… Я возрастной хоккеист, нужно быть солидным. Но Куинта все это не волнует. Он такой.

Sportbox.ru

Шалунов не собирается что-либо доказывать «Трактору»

После двух матчей 1/8 финала Кубка Гагарина между «Сибирью» и «Трактором» счет равный. Автор двух шайб в ворота челябинского клуба, нападающий Максим Шалунов признал, что его голы были забиты случайно и никто в клубе не отрабатывал атаки в меньшинстве.

— Показалось, что в первой встрече «Сибирь» была несколько расслабленной, а потом все прошло?

— Многие говорят об этом, но я никаких изменений не заметил. Очень серьезно готовился, как к первому матчу, так и ко второму. Мы после поражения собирались, разбирали какие-то моменты, поняли, в чем ошибались. Просто все получилось.

— Вы когда-нибудь дважды забивали в меньшинстве?

— Нет, никогда. Да такое невозможно спрогнозировать. Не будешь же на тренировках отрабатывать атаки, когда на льду на одного меньше. Просто так вышло. Челябинцы ошибались, а мы наказывали. В первой игре все было наоборот.

— Вам есть, что доказывать «Трактору».

— Нет. Если что-то и было, то все давно прошло. Кажется, что сейчас в клубе вообще не осталось ни одного человека, кто работал в тот момент, когда я покидал команду. И вообще я сейчас игрок «Сибири», Для меня все соперники принципиальные.

— Но ведь родные в Челябинске.

— Да, но мы с ними не обсуждаем, что против «Трактора» надо аккуратно играть, все-таки это родной клуб. Нет таких тем.

— И неужели вы не радовались, что попали на «Трактор», а не на «Салават Юлаев» в первом раунде?

— Бросьте вы, какие тут могут быть чувства. Мы вышли в плей-офф и просто ждали, какой у нас будет соперник по первому раунду. Для нас неважно, что это будет за команда.

— Что скажете о драке в конце встречи?

— Не очень красивый момент получился. Речь о том, какой получилась драка Владимира Бутузова, но комментировать я это не буду. Просто некрасиво.

— Что же на лед не выбежали?

— Ага, чтобы потом до конца встречи удалили и дисквалифицировали? Ладно, просто запомним этот момент.
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru