«Мы проявили себя отличной командой» [+видео]

18 января 2020

Комментарии Томаша Гики и Ивана Федотова после матча "Нефтехимик" - "Трактор" (3:4 Б).

«Мы проявили себя отличной командой»: Томаш Гика о матче с «Нефтехимиком»

В поединке с нижнекамцами нападающий «Трактора» отметился дублем.

Томаш Гика в поединке с нижнекамцами забил дважды и переломил ход игры, подарив команде шанс на камбэк. Для чешского форварда это пятая шайба в последних трёх матчах.

Томаш, ты чем питался, пока был на травме? Пять шайб за три встречи!
Даже не знаю, что ответить. Это моя работа забивать голы, я получаю удовольствие, когда забрасываю шайбы. Я рад вернуться. Мы играли хорошо, и в целом не так важно, кто забивает. Сегодня это был я, и надеюсь продолжать в том же духе.

Драматичный матч, отыгрались с 0:3, как это удалось?
Мы не остановились, не встали, мы продемонстрировали свой характер. Мы проявили себя отличной командой. Мы не остановились, даже уступая 0:3 – это то, как действуют хорошие команды, мы вернулись в игру. Мы показали отличный командный дух и своей игрой в третьем периоде заслужили победу.

Было непросто выходить «холодным»: интервью Ивана Федотова после победы в Нижнекамске

Голкипер челябинцев в серии буллитов отразил четыре броска из пяти.

Иван Федотов во втором периоде сменил в воротах Станислава Галимова, после чего челябинцы не пропустили ни разу.

Напряжённая игра, ты вышел при 0:3, сложно было сразу втянуться «на холодную»?
Безусловно всегда непросто выходить «холодным», когда сидишь. Но нужно выходить и играть, показывать игру, придавать уверенность команде. Вышел, делал то, что мы делаем обычно. Нужно было забить, я, в свою очередь, выполнял свою работу, обязанности. Где-то повезло, где-то я сыграл удачно. Отвечу на первоначальный вопросы: да, было непросто выходить «холодным». Но это опять же тяжёлая участь вратарей.

Когда отыгрались с 0:3, поняли, что эту игру уже не отпустите?
Безусловно, когда ребята забили второй гол, даже когда первый. Нужно было забить, закопать его  да как угодно, потому что шайба не шла. И ребята почувствовали, побежали в атаку, выполняли тренерскую установку. Забили второй, третий, и  эмоционально почувствовали уверенность. Ребята молодчики, все красавцы, проявили характер. Вообще вопросов нет. Сегодня нам безусловно повезло, плюс самоотдача.