Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Мы сделаем всё возможное и окажемся точно впереди «Сибири»

09 февраля 2019

9 февраля во время паузы в чемпионате КХЛ «Трактор» провёл открытую тренировку для журналистов. На сайте КБТ интервью главного тренера Алексея Тертышного и нападающего Кристиана Томаса.


Команда тренировалась в следующих сочетаниях:

Красные: Бэйлен – Исаев, Энлунд – Стоа – Бергстрем;

Синие: Петров – Карпухин, Полыгалов – Глинкин;

Зеленые: Бородкин – Хлыстов, Кокуев – Рыбаков – Губарев;

Желтые: Желдаков – Алексеев, Шолохов – Дугин – Ерофеев;

Белые: Никитин, Томас;

Вратари: Судницин, Сухачев, голкипер из «Белых Медведей»

Алексей Тертышный, главный тренер «Трактора»

– В каком физическом и эмоциональном составе команда подходит к решающим матчам?

– Работаем в штатном режиме. Дали ребятам отдохнуть, и, думаю, это пошло им на пользу, немного переключились. В первый день убрали лёд, в основном сделали штангу. Сейчас осталось два дня – непосредственно готовимся к домашним играм и поездке. В принципе, ничего нового нет. Все ребята в хорошем состоянии. Ждём травмированных, их восстановление идёт нормально.

– Готовы побеждать?

– Да, всегда стараемся играть на победу. Есть моменты, когда что-то получается, а есть моменты, когда нет. Опять же соперник что-то не даёт нам сделать. Все нормально, у всех хорошее настроение. Работаем, готовимся.

– Какие-то особые тренировки не вводили?

– Особого ничего не сделаешь. В основном нагрузка ложится на одних и тех же, у нас недостаточно длинная лавка. Стараемся сделать так, чтобы ребята восстановились и свежими отыграли эти матчи.

– Никитин и Полыгалов вышли на лёд. Как их состояние?

– Возвращения Никитина мы еще ждём. По нему пока сложно сказать. Полыгалов – готов, будет играть.

– Кристиан Томас тоже пропустил последние игры.

– С ним работают врачи. По первой тренировке видно, что его где-то что-то беспокоит. Но бросает он нормально. Поэтому думаю, что всё будет хорошо и Томас примет участие в этих матчах. 

Кристиан Томас, нападающий «Трактора»

– Как долго шли переговоры по новому контракту?

– Обсуждение контракта шло около недели. «Трактор» проявил ко мне интерес. Мы обсудили этот вопрос с клубом и моим агентом и пришли к результату, что я буду здесь играть ещё два года. Я этим результатом очень доволен. Челябинск – хоккейный город, мне здесь нравится. Я вижу, что команда хочет побеждать и играть в плей-офф.

– Почему вы решили остаться в Челябинске?

– Потому что мне здесь нравится. Ребята отнеслись ко мне хорошо, когда я сюда только приехал. Я вижу, как болельщики нас поддерживают. И команда хочет выигрывать. Наше руководство хочет, чтобы «Трактор» пришёл к победе. Я тоже готов сделать всё, чтобы команда побеждала.  

– Можно сказать, что для команды плей-офф уже начался?

– На самом деле, мы все знаем, что «Сибирь» старается нас догнать. Поэтому в ближайшие матчи мы должны сделать всё, что бы у неё это не получилось. А если мы выиграем пять-шесть игр, это будет замечательно – тогда мы войдем в плей-офф уверенно с хорошим отрывом.

– То, что «Сибирь» приблизилась так близко, это больше мотивация или стресс?

– Больше мотивация. Мы играем хорошо и, несмотря на то, что впереди тяжёлые матчи, будем делать всё, чтобы победить. Думаю, конкуренция между нами и «Сибирью» будет интересной. Но мы сделаем всё возможное и окажемся точно впереди.

– У команды травмировано практически полсостава. Видели ли вы уже подобное в вашей карьере?

– Такое количество травм я встречаю впервые в своей карьере. Ни в одной команде, в какой бы я ни играл, такого не было. Может быть, это неудача или какие-то ещё факторы. Надеюсь, что ребята скоро выздоровеют и вернутся в состав, чтобы помогать команде побеждать.

– Появились ли у вас любимые места в Челябинске?

– Есть четыре-пять ресторанов, которые находятся недалеко от моего дома, и я их чаще всего посещаю. Если бы меня попросили выделить любимый, я бы назвал «Barbaresco».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
09 февраля 2019 в 16:44

staricfan

Точно Впереди!!!!!! А с какой стороны смотреть???

09 февраля 2019 в 23:51

Данила

С Магнитами нам нехера не светит, а жаль.....

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru