Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Мы сделали посещение матчей «Трактора» максимально доступным для болельщиков»

31 июля 2018

31 июля на специальной пресс-конференции представители «Трактора» презентовали билетную программу на сезон, рассказали подробности фестиваля TraktorOpen, Кубка губернатора Челябинской области и приезда Евгения Кузнецова с Кубком Стэнли.

Денис Телих, заместитель директора ХК «Трактор»:

– В этом году в процессе разработки билетной программы была применена дифференцированная система, основанная на нескольких важных для посещаемости параметрах. Было принято принципиальное решение сохранить среднюю стоимость билетов на уровне прошлого сезона, а также сделать для болельщиков максимально доступным посещение игр любимой команды. В связи с чем стоимость минимального билета, по сравнению с прошлым годом, стала меньше на 100 рублей, и таких билетов теперь больше. Мы прислушиваемся к болельщикам. Стоимость максимального билета выросла на 100 рублей, однако это только на два матча. Стоимость сезонных абонементов подрастёт немного, но только из-за того, что добавлены три домашние игры. Также мы не забываем о своих обязательствах. 27 декабря на юбилее нашего клуба победитель розыгрыша выиграл абонемент. Мы в скором времени с ним свяжемся и вручим подарок.

Кристина Путилова, специалист по билетной программе:

– Мы очень стараемся подходить лояльно к нашим болельщикам. Параметры, которые использовали при создании ценовой политики, – это интерес к сопернику, порядковый номер игры в серии и в месяце, день недели, дата проведения, государственные праздники или важные даты. Например, 17 января 2019 года – под завершение регулярного чемпионата будет домашняя игра, а ледовой арене исполнится 10 лет, и, естественно, мы планируем праздничные мероприятия.

Чисто в техническом плане мы оставляем тот же набор для абонементчиков. Можно купить сезонный абонемент, который даст право посетить 31 домашнюю игру. При покупке такого абонемента вы получаете максимальную скидку, эксклюзивный подарок, право бронирования мест на матчи плей-офф и на следующий сезон. Также мы продолжаем практику продажи наборных абонементов с ограничением минимум 16 матчей. Работает и семейный абонемент: родители получают максимальную скидку 15%, ребёнок – от 30 до 50% в зависимости от возраста, и на абсолютно любое место в арене. Мы принимаем все виды оплаты – наличный, безналичный расчёт, по договору на счёт клуба или в рассрочку в три этапа с первоначальным платежом в 40% и по 30% через каждые два месяца. Мы никогда не забываем и о наших льготных категориях: 50% скидки – пенсионеры по возрасту, дети до 12 лет и инвалиды второй и третьей группы, 15% – школьники и студенты, бесплатное посещение – инвалиды первой группы, ветераны клуба и учащиеся хоккейной школы при наличии мест.

У нас множество точек продаж – три клубные, плюс сайт ледовой арены, плюс сайт клуба, плюс сайт «Городских зрелищных касс». По ходу сезона мы продолжим сотрудничество и с «Национальным билетным оператором», просто по техническим тонкостям это сейчас задерживается.

По срокам реализации. 3 августа в 10:00 – срок начала продаж абонементов на сезон и билетов на Кубок губернатора, 10 августа – на TraktorOpen практически за месяц мы даём всем желающим купить билеты на матч открытия и до 19 августа предоставляем приоритетное право выкупа своего места. Если кто не успевает из-за отпуска или другим причинам, мы поставим бронь, главное – дозвониться до касс или отдела маркетинга. При этом 20 августа все невыкупленные места поступят в свободную продажу. 29 августа запланирован старт продаж билетов на сезон.

Денис Телих:

– Те болельщики, которые успеют до Кубка губернатора выкупить свои абонементы, могут бесплатно ходить на вечерние матчи турнира, исключая 15 августа. Ещё мы сотрудничаем с крупными билетными операторами kassy.ru и kassir.ru, и, соответственно, в каждом торговом комплексе есть их точки продаж. Там также можно купить билеты. Кроме того, мы отслеживаем наших абонементчиков, кто и сколько лет ходит на хоккей. И те, кто давно покупает абонементы, получат эксклюзивные подарки – шарф и шайбу бронзового сезона, которых не будет в продаже. Один или два подарка – в зависимости от того, как долго человек ходит на хоккей.

Кубок губернатора станет шестым по счёту, он пройдет с 14 по 18 августа. Принимать участие будут «Трактор», магнитогорский «Металлург», «Салават Юлаев» и «Авангард». На дневные матчи – вход свободный. «Трактор» при любом раскладе будет играть только вечером – вход от 100 до 200 рублей. 15 августа, на второй день турнир, игра с «Магниткой» будет сдвинута на один час – начнётся в 20:00. В этот день воспитанники школы «Трактор» Евгений Кузнецов выставит на арене Кубок Стэнли. На эту игру не будут действовать ни абонементы, ни пригласительные, стоимость любого билета – 500 рублей. Но данный матч – благотворительный, все деньги будут направлены на поддержку школы «Трактор». Какая форма подачи Кубка будет – мы пока держим это в секрете.

Анна Гусева, специалист службы по связям с общественностью и информации:

– Фестиваль TraktorOpen пройдет уже в третий раз. В 2016-м году он стартовал как клубный ивент с 10 локациями, двухчасовой программой и тремя тысячами гостей. Спустя год уже было 20 развлекательных площадок усилиями партнёров и шесть тысяч посетителей, фестиваль поддержали звездные болельщики шоумэн Стас Ярушин и челябинская рэп-группа «Триагрутрика». В этом году руководство поставило задачу не опускать планку и сделать фестиваль более масштабным и интересным. Одна из основных задач – показать готовность всей клубной инфраструктуры к предстоящему сезону. Более 20 партнёров в этом году изъявили принять участие, и почти 70% бюджета фестиваля – партнерские средства. «Open» – это «открытие» в переводе, и мы делаем всё максимально открытым. Игроки будут максимально открыты для общения на развлекательных площадках. Причём хоккеисты выбирают площадку в соответствии со своими интересами. С каждым годом растут и запросы болельщиков, мы на это реагируем. Будет значительно увеличен фуд-корт, так что сытым уйдут все. Будут значительно увеличены зоны отдыха, потому что фестиваль проходит шесть часов. Так что мы создадим условия, чтобы человек остался от начала и до конца. Увеличен и призовой фонд, будут разыграны бытовая техника, айфоны, велосипеды.

Также совместно с нашим официальным радиопартнёром «Радио Континенталь» мы презентуем проект, не имеющий в КХЛ аналогов, – Континентальная хитовая лига. Это будет хит-парад популярных песен, составленный по музыкальным предпочтениям игроков. В эфире радиослушатели будут обсуждать хоккейные хиты наших игроков и отгадывать их музыкальные предпочтения. Уже в самом чемпионате болельщики смогут исполнять эти песни в своей любимой караоке-зоне. На фестивале рамках презентации Континентальной хитовой лиги компанию игрокам составят звёздные гости – это финалисты команды Тимати проекта «Песни» на ТНТ Джей Мар, DanyMuse и Terry, это хайпанувший в хоккейной общественности Витя АК с написанным им анонсом к серии «Трактор» – «Салават Юлаев», а ведущей станет известная бьюти-блогерша, стэндап-комик Наталья Краснова. И необычный формат мероприятия – впервые мы сделаем красную ковровую дорожку, по которой пройдет команда и звёздные гости.

Суть мероприятия – презентация концепции, с которой мы проведём весь будущий сезон. Хэштег, он же слоган, #Заряжай – это универсальный термин, побуждающий к действию, ассоциирующийся с положительной энергетикой и достижением результата. Заряжать можно по воротам, заряжать команду на победу, заряжаться на трибунах. Рождение этой идеи связано с пребыванием нашего талисмана в космосе. 21 марта наш плюшевый мишка отправился в качестве индикатора невесомости для Героя России Олега Артемьева в космос. Сейчас он находится там и заряжается космической энергией. На старте сезона мишка возвращается домой заряжать болельщиков и команд на новые победы. Цвета сезона – черные и белый как клубные цвета, золотой как цвет условного электрического заряда и как мотивация к достижению золотых медалей. Концепция «Заряжай» будет частично презентована на фестивале TraktorOpen, а самую интересную часть мы оставим на матч-открытие сезона с ЦСКА.

– Сколько лет надо было покупать абонементы, чтобы получить в подарок и шарф, и шайбу?

Кристина Путилова: Чёткой классификации не существует. У нас есть статистика, на которую мы и смотрим. Те, кто покупают абонементы на протяжении пяти лет как минимум, 100% получат и шарф, и шайбу. У нас есть «Сектор А», который по договоренности получит чёрно-белые шарфы (они идут в двух цветах). На самом деле всё будет индивидуально. Кто категорично захочет шайбу, будет шайба, если шарф – шарф.

Денис Телих: Количество подарков ограничено. Кто будет вперёд приходить в кассы обменивать абонемент прошлого сезона на новый, окажется в приоритете.

– Сколько всего эксклюзивных подарков приготовлено?

Денис Телих: Есть 2300 подарков по количеству абонементов прошлого сезона. И у нас ещё есть запасные варианты.

– Есть ли подробности по программе пребывания Кубка Стэнли?

Денис Телих: Мы сейчас на стадии согласования с Евгением Кузнецовым. Многое зависит от его желания и других нюансов. Когда мы все согласуем, уведомим болельщиков. Мы, конечно, планируем автограф-сессию и фотозону. 

Кристина Путилова: Там достаточно жёсткий график. В 18 часов Кузнецов приезжает с Кубком Стэнли, в 20:15 он уже должен уехать. После окончания презентации Кубка Женя пойдёт на торжественное вбрасывание.

– Будет ли какой-то призовой фонд у Кубка губернатора?

Денис Телих: Все предсезонные турниры уже давно отходят от финансовых наград. В этом году мы снова заказали эксклюзивные кубки в Златоусте – три больших для команд и пять малых для лучших игроков. Четвёртое место традиционно получит утешительный приз – большой торт.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru