Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Мы соперника себе не выбирали, не выбираем и не будем никогда выбирать"

25 февраля 2015

Комментарии после матча "Трактор" - "Автомобилист" (3:2 Б) Артема Пеньковского, Егора Мартынова, Константина Панова и Мартина Ружички.


Официальный сайт ХК "Трактор"

Артем Пеньковский: В плей-офф будет совсем другая игра

Форвард «Трактора» подвел итог победной встрече с «Автомобилистом».

- Конечно, эмоции только положительные. Победа, в принципе, всегда дает только позитивные эмоции. А так, «регулярка» закончилась, готовимся к плей-офф. Все обиды, победы, поражения мы уже забыли. В плей-офф будет совсем другая игра.

Какую установку перед этим матчем давал Андрей Васильевич?
Играть по заданию, построже в обороне и держать шайбу в зоне атаки.

В первом раунде плей-офф «Трактор» сыграет с «Сибирью». Какие мысли о сопернике?
Не знаю, не будем загадывать. Это хоккей, игра. Мы будем играть только на победу.

Как сложился регулярный чемпионат для команды и для тебя?
Мы выполнили главную задачу «регулярки» - попали в плей-офф. Если смотреть личные показатели, то, думаю, неплохо. Спасибо тренерам, что доверяли мне, выпускали играть и давали много игрового времени. Забил три шайбы, отдал несколько передач. Расти есть куда.


Официальный сайт ХК "Трактор"

Егор Мартынов: Во время плей-офф у каждого свои причуды

Защитник «Трактора» подвел итоги заключительного матча регулярного чемпионата КХЛ.
- Эмоции от игры положительные, мы ведь победили. Это была заключительная встреча «регулярки», и итогом матча хотелось порадовать своих болельщиков. Хотелось бы, конечно, выиграть в основное время, но и по буллитам тоже неплохо.

То есть ты не совсем доволен игрой?
Довольными можно было быть, если бы в основное время выиграли. А так маленькие недочеты и ошибки все равно есть. Будем исправлять.

Матч получился упорный, о чем говорит даже статистика. Почему так непросто играть с «Автомобилистом»?
Слабых соперников не бывает. Есть, конечно, кто-то посильнее, а кто-то послабее. Что касается «Автомобилиста», это хорошая и организованная команда.

Гол «Автомобилиста» не засчитали справедливо?
Да, конечно, справедливо. Я в этот момент находился на площадке и видел - там было чистое движение коньком, и шайба залетела в сетку от конька. А если игрок делает движение, то гол не должен быть защитан.

Есть приметы, которые действуют на плей-офф?
Да, есть определенные традиции, которые соблюдаются во время плей-офф. Но у каждого игрока свои приметы, так что за всех сказать не могу. У каждого свои причуды, можно так сказать.

Allhockey.ru

Нападающий "Трактора" Константин Панов рассказал о том, как в команде восприняли попадание на "Сибирь" в первом раунде плей-офф и как настраиваются на Кубок Гагарина.

– Для начала можно поздравить вас с "Сибирью"?
– Мы соперника себе не выбирали, не выбираем и не будем никогда выбирать. Поэтому на кого попали, на того и попали. "Сибирь" – значит "Сибирь". Будем настраиваться на новосибирский клуб.

– На "Магнитку" не хотели попасть? Все-таки для "Трактора" это был худший соперник из возможных – пять поражений от магнитогорцев в сезоне.
– Регулярный чемпионат – это одно, а плей-офф – совсем другое. Поэтому все может перевернуться в любой момент. Неправильно говорить, какой соперник лучший вариант, какой худший. Надо выходить и биться.

– Как вы оцените будущего противника? Какие сильные стороны у "Сибири"?
– "Сибирь" – хорошая команда, с амбициями. Очень прилично играет впереди, под воротами, то есть отличное нападение. Хороший вратарь, который туда перешел из Питера. Я думаю, это достойный соперник, и нам нужно к нему серьезно готовиться.

– Последние матчи "Трактор" проводит не совсем удачно. К плей-офф вы подойдете в боевой готовности?
– Последние игры мы просто старались следовать той тактике, которая будет в плей-офф. Может быть, где-то что-то не получалось, были ошибки, но после каждого матча мы их разбираем и стараемся искоренять, пока есть время до плей-офф.

– Можно сказать, что вы готовы на 100%?
– Плей-офф покажет, насколько мы готовы.

– В раздевалке у вас везде повесили изображение Кубка Гагарина…
– Это наша цель, наша задача.

– Каждый день вы его видите – это стимулирует?
– Мы все профессионалы, и Кубок Гагарина у нас в голове с начала сезона. Мы выходим и играем за этот трофей. А то, что он висит в раздевалке, я считаю, что это дополнительная стимуляция.

– Для "Трактора" в этом сезоне реально выиграть кубок Гагарина?
– Почему бы нет?

Чемпионат.com

Мартин Ружичка: у «Трактора» не было даже мысли выбирать соперника

Нападающий «Трактора» Мартин Ружичка заявил, что его команда не смотрела в таблицу и в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» играла только на победу.

«Мы сильно хотели победить сегодня в этом матче. И мы рады, несмотря на то что выиграли в серии буллитов, а не в основное время. По поводу своего гола хочу сказать, что очень здорово поборолся Артём Пеньковский. Он всё сделал, отпасовал, а я был один возле ворот соперника — мне нужно было просто попасть. И я это сделал.

Болельщики не ждали победы в силу турнирного положения и формирования пар на плей-офф? Нет-нет, для нас это не имело никакого значения. Мы не смотрели в таблицу, ничего такого не было. Мы играли строго по установке тренера, исключительно на победу. У нас не было даже мысли выбирать соперников, против кого нам играть в первом раунде плей-офф. И на предстоящие матчи у нас только один настрой — победный», — цитирует Ружичку корреспондент «Чемпионата».
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru