«Мы сражались за эту победу». Роман Вилл о матче против «Витязя»

15 января 2021

Первая победа голкипера «Трактора» в новом году.

- Снова побеждать - это потрясающее чувство. Мы показали всем, что мы – команда. Я очень рад за всех: за тренерский штаб, за персонал, за каждого человека в нашем клубе и за болельщиков. Я считаю, что сегодня мы хорошо сражались, нанесли много бросков и выглядели уверенно.

В последних матчах «Трактор» пропускал много шайб и проигрывал. Для тебя было важно сегодня победить с небольшим количеством пропущенных голов?
Да, я понимал, что играл не так хорошо. Я делал все возможное и верил, что придёт момент и все усилия вознаградятся. Я рад помочь команде, а команда помогла мне. Победа даёт приятные ощущения, особенно, если она одержана на домашнем льду. Я считаю, неважно с каким счётом мы выиграли, важно, что это победа. Завтра мы вернёмся и будем снова работать.

В третьем периоде «Витязь» стал играть активнее. Не было ли волнения и опасения, что соперник сможет отыграться?
Я не скажу, что мы опасались, потому что это хоккей и нужно верить в себя. Иногда это дается проще, иногда тяжелее. Мы ожидали от «Витязя» больше давления, так как счёт был 2:0 и они вышли на третий период. Мы справились, отразили много бросков и забрали два очка.

Насколько ты расстроился из-за того что сорвалась игра на «ноль»?
Не расстроился. Я рад, что мы выиграли. Хоккей – это командный спорт, в который играет вся команда. Победа была важна. Не хочется говорить, что нам сейчас очень нелегко, но мы сражались за эту победу.

В начале сезона ты более эмоционально праздновал победы, подъезжал к болельщикам. Сейчас решил праздновать более сдержано?
Я считаю, что нам сейчас нужно показывать более хорошую игру. Возможно, я сохраняю эти эмоции для себя. Я хочу поблагодарить болельщиков за сегодняшнюю поддержку. Сейчас наступает самое важное время сезона и время для более упорной работы.

15 января 2021 в 15:51