Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Мы всегда настроены по-боевому». Защитник «Трактора» Данил Мамаев о домашней серии и перспективах команды

17 октября 2017

Игрок обороны дал интервью после поражения от ЦСКА. 
«Мы всегда настроены по-боевому». Защитник «Трактора» Данил Мамаев о домашней серии и перспективах команды
В среду «Трактор» завершает домашнюю серию матчем с «Куньлунем». Что у команды получается, что нет?
В этой серии у нас пока две победы и два поражения. Мы старались показать хороший хоккей и добились результата в матчах с «Витязем» и «Слованом», имели шансы сыграть более удачно против «Йокерита» и провели очень сложный матч с ЦСКА. До этого матча с ЦСКА у нас было шесть побед в восьми матчах. Мы вплотную приблизились к зоне плей-офф, но впереди еще много работы. 
 
Победа над «Слованом» стала 1000-й для «Трактора» в топ-дивизионах. Приятный бонус для команды и болельщиков?
Разумеется. Но самое главное — ближайший матч с «Куньлунем», в котором нам очень нужна победа. Китайский клуб — один из основных конкурентов «Трактора» в борьбе за кубковую восьмерку восточной конференции. После поражения от ЦСКА нам очень нужна победа.
 
В матче со «Слованом» Алексей Кручинин забросил решающую шайбу с твоей передачи. 
Рад, что помог Алексею отличиться, что у него пошла игра. Как все было? Артем Пеньковский здорово поборолся в своей зоне, шайба оказалась у меня, я, увидев, что Кручинин на скорости открывается в средней зоне, отпасовал ему. В завершающей стадии Алексей все сделал классно.
 
Интересуешься личной статистикой?
Стараюсь не зацикливаться на этом. Главное — работать над выполнением задач тренеров на тот или иной матч и сезон вместе всей командой. Все стараются помогать друг другу. В том числе наши опытные и мастеровитые игроки — молодежи. 
 
После матча с «Куньлунем» «Трактору» предстоит сложнейший выезд по маршрутуКазань-Уфа-Сочи. Каковы, на твой взгляд, перспективы команды? 
Мы серьезно настраиваемся на каждый матч, на любого соперника — как нас и просят тренеры. Конечно, уверенность и силы придают победы. Но Анвар Рафаилович (Гатиятулин) говорит нам, чтобы мы не опускали руки в любой ситуации, старались биться до конца, выкладывались на сто процентов в каждом эпизоде и матче. 
 
Твое флэш-интервью в одном из перерывов матча с ЦСКА процитировали все ведущие спортивные сайты страны. Как ты к этому относишься?
Наша задача — в любой ситуации не опускать руки. Фанатский сектор написал нам крупными буквами слова Гимаева: «Идите и бейтесь!» Что мы и стараемся делать всегда. А в том интервью что было сказано не так? Что нам нужно сдаться при 0:2?! Или что мы опускаем руки?! На этот раз выиграть не удалось. ЦСКА был сильнее. Но никто в команде не отчаивается. Мы работаем дальше, еще серьезнее готовимся к матчу с «Куньлунем». 

Источник - 1obl.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
17 октября 2017 в 23:06

сергей

это уже грамотный человек написал. А истинное лицо этого магнитогорского чуда, видела вся страна. В команде еще один Данила есть. И тоже не из последних по статусу. Два Данила- это сила.

18 октября 2017 в 12:29

Евпатий коловрат

Особенно ты мудила

18 октября 2017 в 16:40

Шеф

Самый боевой какой

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru