Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Министр спорта Челябинской области: Финансирование "Трактора" сократим на треть

22 ноября 2014

Министр спорта Челябинской области Леонид Одер сообщил, что область на треть сократит финансирование "Трактора".

http://z4.d.sdska.ru/2-z4-216cc761-edc9-4f59-b008-299eca3197a7.jpg

– Игра блеклая. За такие деньги нужно не отрабатывать на площадке, а играть. Деньги огромные, и к ним быстро привыкают. Областное бюджетное финансирование для клуба в следующем году будет на треть меньше. В этом году "Металлургу" было выделено 200 миллионов рублей, "Трактору" – 916 миллионов. На следующий год планируется 100 миллионов для "Магнитки" и 600 миллионов для "Трактора". Губернатор берет на себя дополнительные обязательства по поиску инвесторов челябинцам. Магнитогорск такие вопросы не задает, их финансирует ММК. А "Трактор" – городская команда. Почему муниципалитет не вкладывается, почему меценаты не идут? Почему все держится только на областной казне? Ведь мы снимаем эти деньги со всего регионального спорта, - сказал Одер.

Одер заявил, что "Трактору" нужно искать новых инвесторов: "Я всегда говорил и говорю: все, что касается профессиональных команд, это совсем другая история и другие деньги. Если у клуба нет внебюджетных доходов, то он обречен. Мне задавали вопрос: почему у тренеров ДЮСШ такая зарплата и у членов сборной такой уровень содержания, а у футболистов и хоккеистов, которые даже рядом не стоят, – Чистов ведь даже в сборную не входит – такая зарплата? Потому, что это профессиональная лига, здесь такие правила игры. Но у бюджета другие рамки и законы, и мы не имеем право тратиться так на них. Хочешь играть в своей лиге и получать зарплату, хоть ты ей и не соответствуешь, значит, пусть клуб находит деньги. Ищите любителей и меценатов, чтобы люди ломились на трибуны. Вот, нашли возможность для "Металлурга" в следующем году выделить не сто, а двести миллионов. Но это сути не меняет".

Источник - Chelyabinsk.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
23 ноября 2014 в 19:17

АНТОН

АКЦИОНИРОВАТЬ КОМАНДУ И СДЕЛАТЬ НАРОДНОЙ. ТРАКТОР ЧЕМПИОН.

23 ноября 2014 в 20:54

John-Vorchun

По слухам,в Трактор перешел нападающий Локомотива Кручинин,молодой,23 года,глядишь,усилит наше никакое нападение.

23 ноября 2014 в 21:45

John-Vorchun

На Спортс.ру прочитал,что Кантиола в Локомотиве,а нам взамен защитника Мартынова и нападающего Кручинина.Жаль,что так произошло,значит о ПО можно забыть.

24 ноября 2014 в 11:44

болельщик

отсасывать Трактор будет, хотя правильно финансирование срезали не куда за большие деньги хоккеисты трактора не устроятся значит будут отбывать номер за меньшие деньги

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru