Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Мнения об Андрее Попове

09 июля 2019

Мнения от телеграм-каналов Игоря Жукова и «Челябинский хоккей». 


телеграм-канал Игоря Жукова

Три клуба для Андрея Попова, хоккеист хочет остаться на востоке 
 
Итак, «Ак Барс» уже стопроцентно расстанется с 30-летним нападающим. @DanisAby пишет, что сейчас идут переговоры о том, как красиво завершить сотрудничество. Зарплата Попова 55 млн рублей, контракт действует ещё год. Вариантов обмена найти не удалось. Следовательно, все идет к тому, что контракт будет расторгнут в одностороннем порядке и «Ак Барс» выплатит игроку неустойку.
 
Что дальше? Сейчас Андрей находится в Челябинске, а его агент Станислав Романов занимается поиском вариантов для своего клиента. Приоритет игрока – клубы восточной конференции.  
 
По версии @DanisAby, Попов не покинет Татарстан и продолжит карьеру в «Нефтехимике». Там есть проблема с центрами. По моей информации, еще один вариант для хоккеиста – «Салават Юлаев». 
 
И наконец, «Трактор». Попов – челябинец, за главную команду системы играл с 2005 по 2016. У него 590 матчей за «Трактор» (3 место среди всех игроков клуба за всю историю, больше только у Юрия Шумакова и Геннадия Цыгурова) и 110 заброшенных шайб (11 место в истории). Хоккеист причастен ко всем знаковым моментам новейшей истории: он обладатель Кубка Высшей лиги (2005), Кубка Континента (2012), финалист Кубка Гагарина (2013).  
 
Но в случае с «Трактором» есть несколько моментов, которые невозможно не учитывать. 
 
- Травматичность хоккеиста;
- Как следствие – вопросы по скорости и возможности играть агрессивно, выполнять большой объем работы;
- Тяжелый контракт. 55 млн в «Тракторе» – это уровень Бэйлена;
- Попов – центр, а в команде уже есть Седлак, Малыхин, Полыгалов и Шаров (впрочем, у Андрея есть опыт игры крайним); 
- Заинтересованность в хоккеисте Скудры
 
телеграм-канал Челябинский хоккей

Андрея Попова освободили из «Ак Барса». Стандартное расторжение, которым попахивало уже пару месяцев после прихода на тренерский мостик Дмитрия Квартальнова.
 
Попов нравился Зинэтуле Билялетдинову своей железной дисциплиной на площадке и способностью играть столько, сколько дают. Естественно, исключительно по заданию. Созидали в Казани другие люди, которые умеют это лучше Андрея. Он же незаметно делал своё дело и входил, пожалуй, в топ-3 самых критикуемых игроков по версии болельщиков «Ак Барса». Его не особо любили, скажем честно. Но свой Кубок, тем не менее, он взял. За этим и ехал.
 
По моей информации, услуги Андрея уже предлагали «Трактору», но не сложилось. Для игрока в ротацию он слишком хорош и дорог, а в топ-6 позиции пока (пока!) заняты Седлаком и Малыхиным, на которых очень рассчитывают.
 
Попов, безусловно, хоккеист для города знаковый. Он уже член Клуба Валерия Белоусова и по числу матчей за «Трактор» уступает только Юрию Шумакову и Геннадию Цыгурову. Но вот есть ощущение, что не то место и не то время. Может, чуть позже.
 
Как считаете?
Цитировать
осталось 1000 символов
09 июля 2019 в 19:03

Он

Попов конечно нужен. А вдруг опять физ.подготовка плохая будет и травмы пойдут? Вот тогда игроки и понадобятся.

10 июля 2019 в 05:24

John-Vorchun

Нынче среди подписантов знаковых фигур раз-два и обчелся,Виртанен.Калинин,Малыхин и все,остальные,"темные лошадки".как и чешские леги.потому,думается,подписание Попова привлекло бы болельщиков.с ностальгией по его игре и с надеждой от тандема с Глинкиным.хотя.судя по статистике,оба сдали в игре,зато свои,доморощенные.что является приоритетом для Видгофа.

10 июля 2019 в 14:28

Дед Хоккеев

Ворчун, по этой логике и Чистова надо было подписывать! Вот уж где ностальгия так ностальгия!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru