Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«На трибунах триколор не запретили»: директор «Трактора» призвал болельщиков поддержать российских спортсменов

07 декабря 2017

Директор хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев считает, что из-за решения Международного олимпийского комитета об отстранении нашей сборной от Игр прежде всего незаслуженно пострадали российские спортсмены, не замешанные в допинговых скандалах. Важно принять в данной ситуации очень взвешенное решение. Для олимпийцев подготовка к состязаниям, а тем более участие в них — цель всей жизни. С одной стороны, годы тренировок не должны пройти впустую, с другой — россияне смогут доказать, что их волю к победе никакой политикой не сломить.

«На трибунах триколор не запретили»: Директор «Трактора» призвал болельщиков поддержать российских спортсменов

— Мне кажется, будет лучше, если мы сплотимся вокруг этой ситуации и все вместе поддержим наших ребят. Они в свою очередь должны выложиться ещё сильнее и победить назло всем, — считает Иван Сеничев. — Конечно, когда перед выступлением играет гимн нашей страны, это серьёзный настрой, мы видим это даже перед началами хоккейных матчей. Там (в Пхенчхане. — Прим. ред.) он играть, к сожалению, не будет. Но МОК не запретил болельщикам сидеть на трибунах с российскими флагами, а значит, нужно ещё активней поддерживать на трибунах наших спортсменов, ещё сильнее болеть за ребят. Плюс на закрытии сборная всё-таки сможет выйти со своими флагами. Думаю, нашим ребятам под силу завоевать много медалей, тем самым утереть нос всем иностранным политическим функционерам. И что самое главное — для многих спортсменов исполнится мечта всей их жизни стать олимпиоником, показав мощь нашей страны.

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет не допустил российскую сборную на Олимпиаду в Южной Корее, которая пройдёт в феврале 2018 года. Такое решение было принято на заседании в Лозанне. Российским спортсменам, желающим во что бы то ни стало попасть на соревнования, предложено поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом, то есть выступать за себя лично, без использования государственной символики и экипировки.

Формальной причиной для недопуска нашей олимпийской сборной до зимних Игр–2018 названо существование в России государственной допинговой системы и неоднократное нарушение правил по борьбе с запрещенными веществами.

Ранее МОК лишил конькобежку Ольгу Фаткулину статуса серебряного призёра Олимпиады в Сочи и пожизненно отстранил её от участия в Играх. Ольга Фаткулина эту новость узнала перед выступлением на этапе Кубка мира в Калгари. Решение МОК возмутило конькобежку. На своей странице в соцсети она заявила, что будет оспаривать его в суде. Губернатор Челябинской области намерен поддержать спортсменку и «защитить её честное имя в глазах мировой спортивной общественности», а глава минспорта Леонид Одер заявил, что финансирование тренировок спортсменки будет продолжено.


Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/sport/373181513019392.html

Цитировать
осталось 1000 символов
07 декабря 2017 в 14:45

Дед Хоккеев

А Красный флаг будет считаться нейтральным?)))

07 декабря 2017 в 17:49

Zed007

У себя в Агаповке пусть поучает.

09 декабря 2017 в 11:40

No

Ключевые слова: "Государственная допинговая система". Об этом и стоит подумать, все остальное - лирика

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru