Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Нефтехимик vs Трактор I Послематчевая пресс-конференция [+видео]

24 сентября 2022

Слово Анвару Гатиятулину и Олегу Леонтьеву.



Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
– Задачу, поставленную на игру, выполнили. Рады победе. Важные два очка. По команде – отмечу самоотдачу ребят. Хорошо провели первый период, во втором немного отошли от нашего плана, дали возможность сопернику создавать моменты. В перерыве подкорректировали, указали на что нужно обратить внимание, ребята услышали. То, что от них требовалось, выполняли. Создали моменты, реализовали их и довели матч до победы.

Вы недавно играли матч с «Нефтехимиком». Сегодняшняя встреча отличалась от первой в Челябинске?
Каждая игра – она разная. Понимали, в какой хоккей играет соперник, готовились к нему. Успели разобрать и что-то отработать на тренировках. Получилось.

У «Нефтехимика» до этого матча было восемь поражений подряд. Это было плюсом для «Трактора» или все же было сложнее?
Мы сконцентрированы на своей игре, на том, что происходит у нас в команде. Нужно выходить на каждый матч, настраиваться. Тот план, что у нас есть, его придерживаемся, на остальные моменты стараемся не отвлекаться.

Как оцените игру Ильи Проскурякова?
Оценю игру всей команды. Ребята стараются. Есть моменты, в которых нужно прибавлять. Важно сегодня было победить, мы победили. Есть день на восстановление, скоро следующий матч.

 

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»
– Матч проигран, но вселяет надежду все равно. Конечно, решает мастерство, кому-то надо один момент, чтобы забить, кому-то пять, кому-то три. У всех исполнительское мастерство разное. Мы создаем моменты, забиваем по три гола, но пропускаем пять из-за индивидуальных ошибок. Ошибки от людей, которые их не должны делать. По самоотдаче, дисциплине – сегодня отличный матч. Надеюсь, на следующий поединок мы выйдем, соберемся, дадим бой и переломим эту серию.

Вы много говорите об индивидуальных ошибках. Может перейти к системе штрафов?
Система штрафов, наверное, она нужна. Мы подумаем над этим. Вы предлагаете штрафовать мне за провал в защите? Я думаю, это будет какое-то ноу-хау.

У команды девять поражений подряд.
Я сегодня команде сказал: давайте не будем бить рекорды в этом отношении. Давайте покорять приятные вершины.

Сегодня четыре из пяти шайб были пропущены после контратак.
Это и есть провалы. Играть нужно головой, а не ногами и руками. Кто хитрее и мудрее, тот выигрывает матч.

Ходят слухи про новые трансферы.
У нас будут изменения во вратарской линии. Вы это прекрасно знаете. Плюс будут изменения среди игроков. Надежды, которые мы возлагали на хоккеистов с большим объемом игрового времени – не оправданы.

В раздевалке нет отчаявшихся сейчас?
Нет. Есть некое опустошение. Сегодня ничего не предвещало такого развития событий. Утром раскатка была проведена великолепно. У всех было отличное настроение. Все всё понимают, все ходят побеждать. После ошибок тяжело вытаскивать такой матч.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
24 сентября 2022 в 09:01

vera

С победой... Но много вопросов к тренеру Тертышному, где большинство. его нет, будь другая команда, вколотили бы нам, его надо было ещё в прошлом сезоне гнать, вместе с Блажиевским. В каждой игре неготив....

24 сентября 2022 в 12:45

Вовчик

То что победили, хорошо! Но это Нефтехимик. Следующая игра с Ак Барсом. Вот там и будем посмотреть.

24 сентября 2022 в 13:14

Che371

Понимали, в какой хоккей играет соперник, готовились к нему. Успели разобрать и что-то отработать на тренировках. Получилось. Ну вот, всё просто.)) Надеюсь понимают в какой хоккей играет Ак Барс, готовятся, отрабатывают.)

25 сентября 2022 в 01:11

Ди Ман

Товарищи давайте совместно предлогать кто кого хотел бы видеть тренером нападения может руководство прислушаться к нам

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru