Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Немного промежуточных цифр и мыслей по контрольным матчам «Трактора»

20 августа 2019

Информация от Игоря Жукова. 


Тренерский штаб Скудры задействовал в шести играх 34 игроков: 4 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих, по сути устроив традиционный летний комбайн. 
 
Вратари 
 
В Мариборе против венгерского МАС сыграли Мыльников и Подскребалин, а затем играли только Демченко и Федотов. Они и будут основной парой в сезоне. У Демченко – три матча в старте, посерьезнее. У Федотова – два, попроще. Больше по игре вратарей у «Трактора» нет абсолютно никакой статистики, даже айстайма и пропущенных шайб. И искать, откровенно говоря, уже совсем лень. Об этом должен заботиться клуб. 
 
Кроме того, конечно, все заметили отсутствие в обойме Сухачева, так ярко дебютировавшего в главной команде в прошлом сезоне. Сначала он не поехал в словенский лагерь (по оф версии – из-за травмы), а сейчас клуб ищет для него варианты обмена (по информации из надежного источника). 
 
Защитники 
 
Здесь все достаточно спокойно и понятно. За исключением двух историй: всего три матча у ветерана и капитана Калинина (он играл только на турнире в Челябинске) и сразу шесть матчей у молодого защитника Ясинского, который попал в обойму после травмы Исаева и даже поучаствовал в словенском лагере. Об этом игроке будет отдельный рассказ. Скорее всего, больше сыграли бы Жиляков и Алексеев. Но первый уехал в молодежку, а второй в Челябинске вынужденно играл за сборную турнира. Есть вопросы по Шепелеву, у которого только один матч. По информации канала АренаБреда он также в списке игроков, которых «Трактор» планирует обменять. 
 
Бородкин – 6 матчей, 1+2
Ясинский – 6, 0+0
Виртанен – 5, 0+2
Бейлен – 5, 0+2
Меньшиков – 5, 0+0
Карпухин – 5, 0+0
Терещенко – 4, 1+0
Жиляков – 3, 1+0
Калинин – 3, 0+1
Исаев – 3, 0+0
Алексеев – 2, 0+0
Шепелев – 1, 0+0 
 
Нападающие 
 
В атаке Скудра и Ко были более вариативны, учитывая, как момент предсезонки, так и уровень соперника, степень готовности того или иного игрока (например, Коньков был готов играть сразу, а Кейлоф – пока нет) и обстоятельства (Бабенко, человек для ротации, играл в Челябинске за сборную турнира, там же играл и Пеньковский, но у него немного другая история, а Степанов уехал в молодежку). Очень бодро уже сейчас выглядит Кручинин – понятно, это один из лидеров команды. Седлак и Гика, судя по всему, никуда не торопятся и это, вероятно, правильно + стоит учитывать их адаптационный период. А всего два матча Тертышного + переподписанный контракт говорят о том, что его постепенно подводят к основе. Главное же открытие в настоящем – Подкорытов.  
 
Что касается Пеньковского, то это еще один игрок из списка на обмен. Вновь по информации Тг-канала АренаБреда, которая подтверждается словами Скудры на турнире в Челябинске: «Пока Пеньковский далек от первой команды». Шаров пропал из поля зрения и не играл из-за травмы в словенском лагере. 
 
В центре сыграли семь хокков, здесь картина уже ясна: Седлак – первое звено, Малыхин – второе, дальше варианты с Карлиным, Поповым и Степановым. Использование в этой роли Подкорытова и Шолохова (во втором матче с «СЮ») – эксперимент, чтобы иметь понимание на случае экстраординарных ситуаций. 
 
Карлин – 6, 1+3
Подкорытов – 6, 2+1
Глинкин – 6, 1+2
Шолохов – 6, 0+1
Кручинин – 5, 3+2
Томас – 5, 2+1
Малыхин – 5, 1+2
Фатеев – 5, 1+1
Попов – 5, 0+1
Гика – 4, 1+1
Коньков – 4, 1+1
Косов – 4, 1+0
Седлак – 4, 0+1
Ерофеев – 3, 1+0
Тертышный – 2, 1+1
Степанов – 2, 0+0
Кейлоф – 1, 0+0
Бабенко – 1, 0+0
 
Вообще, конечно, интересно было бы посмотреть и другие цифры – даже самые простые (время в атаке, броски, вбрасывания, хиты, блокшоты). Но эта статистика есть только в четырех из шести матчей, что, разумеется, никуда не годится. По вратарям – все выше. 
 
В целом же эта предсезонная победная серия «Трактора» никого не должна вводить в заблуждение. Как не должна была вводить, например, и серия поражений. Это просто летний хоккей.

Источник - телеграм-канал Игоря Жукова
Цитировать
осталось 1000 символов
21 августа 2019 в 00:13

Ли

Что такое АренаБреда? Зачем обменивать толковых хоккеистов?

21 августа 2019 в 00:26

Chelll

Сухачева в скрытую аренду на год, раз уж ставку на Федотова сделали. Через год гнать Демченко в Аризону, а то засиделся). Не даёт молодежи развиваться.

21 августа 2019 в 10:24

Vasja

Сухой очень надеялся, что станет вторым в Тракторе

21 августа 2019 в 13:01

Аркаша Курчатовский

Игорь, спасибо за выкладки. Если задаться целью, то можно в упор не видеть преображения команды. быть нацеленным только на выискивание недостатков любой ценой. Я бы сравнил с пошлым сезоном игру команды. Очевидные плюсы: 1. Трактор начал комбинировать, создавать интересные розыгрыши шайбы; 2. Трактор стал быстрее передвигаться по льду. Сохранившиеся недостатки: 1. Большое количество ненужных удалений; 2. Запоздалое начало атаки. Но мы только начали выходить из под нагрузок. Общая траектория движения на победу прослеживается. Ждем начала сезона.

21 августа 2019 в 17:32

Стас

Так то Сухачев контракт до 21 года перезаключил. Достоверные источники блин.

21 августа 2019 в 19:33

Влад

Источников у них дофига , а инфа всегда непонятная и противоречивая. Больше доверия к бабушкам у подъезда. Вот как понять писателя который так пишет? У меня надёжный источник.... допишите стукачей не сдаём. Извините но это больше похоже на трёп, и если у Вас есть информация , направьте её напрямую Руководству и разъясните ситуацию. А так это просто ничем не подкреплённые сплетни.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru