Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Неприятно так проигрывать, но необходимо двигаться дальше»: Никита Щербак о матче «Трактора» и «Металлурга» [+видео]

13 ноября 2019

Форвард отметился заброшенной шайбой в дебютной игре за «черно-белых».

Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

Хорошо сыграли в первом периоде. Подкосили удаления – два гола «Металлург» забил в большинстве. Первое удаление было моим – совсем ненужное. В начале встречи играли на равных, но в нескольких отрезках матча, мы теряли шайбу на синей линии в чужой зоне, затем следовала контратака, в ходе которой у соперника зашли пару хороших бросков. Неприятно так проигрывать, но необходимо двигаться дальше. Следующая игра с Казанью, поэтому нужно забыть это и двигаться дальше.

 – Сегодня ты играл в первом звене с Седлаком с Гикой, как оцениваешь партнеров? Нашли уже химию, взаимопонимание?

Отличные партнеры, с ними приятно играть. Разговаривают, помогают мне очень сильно. Хорошие игроки. «Хикс» – очень быстрый, креативный нападающий. Седлак – габаритный игрок, хорошо играет на вбрасывании, здорово работает под воротами и «копает» на пятаке. Против Седлака играл несколько игр. С ними легко, они разговаривают – подсказывают на поле. В нескольких моментах, могли, конечно, ещё парочку забить, но там спас Кошечкин. Необходимо добавлять. Нужно больше разговаривать друг с другом, искать свою химию и двигаться дальше.

khl.ru

Никита Щербак, нападающий «Трактора»:

– Нас подвели ненужные удаления. Пару раз я сфолил. Мог не удаляться, подвел команду. Первый гол мы пропустили, когда я заработал ненужный штраф. Можно было обойтись без этого. «Металлург» – хороша команда. В матче против любой команды тяжело догонять, уступая в счёте, а с  этим соперником – вдвойне. Играли на равных в первом периоде, начале второго. Но где-то ошиблись, нас поймали на контратаке, убежали и забили. У нас были моменты, но пару раз Кошечкин спас «Магнитку». И дальше было уже тяжело. Надо продолжать биться и все будет нормально. Рад, что удалось забить. Но где-то мог сыграть получше. Для меня важнее командный результат. Забросить шайбу и выиграть – было бы вдвойне приятно. Как на новом месте? В Челябинске освоился, хоть и было мало времени. Ребята отличные, все мы друг друга знаем. Город понравился – приятный,  хорошие люди. А ещё теперь до арены у меня – пять минут пешком, не надо тратить много времени на дорогу, как это было в Москве.

Цитировать
осталось 1000 символов
14 ноября 2019 в 21:15

Андрей Щ.

"Никита Щербак, нападающий "Металлурга".." Вот так новость... Его уже успели в "Магнитку" обменять? Быстро, однако...

16 ноября 2019 в 02:21

Саратник

А Магнитка не случайно лис из формы убрали и стали подряд выигрывать

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru