Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Ник Бэйлен – самый результативный иностранец в истории «Трактора»

21 октября 2021

Защитник «черно-белых» превзошёл достижение Дерона Куинта.

Ник Бэйлен – самый результативный иностранец в истории «Трактора»

Ник Бэйлен в матче против «Салавата Юлаева» ассистировал Тему Пулккинену – этот набранный балл стал для защитника 144 (50+94) очком за «Трактор». 31-летний хоккеист превзошёл достижение Дерона Куинта (143 очка), став самым результативным иностранцем в истории «Трактора» и самым результативным игроком обороны «черно-белых» в КХЛ.

Бэйлен выступает за «Трактор» с 2017 года. Вместе с «чёрно-белыми» под руководством Анвара Гатиятулина он становился обладателем бронзовых медалей чемпионата КХЛ (2018), а также был участником Матча Звёзд (2020). Чтобы достичь отметки в 144 очка защитнику понадобилась 251 встреча, для сравнения Дерон Куинт набрал 143 (57+86) результативных балла за 311 игр.

Достижение Дерона Куинта держалось практически шесть лет. На данный момент «Капитан Америка» сохраняет рекорд по количеству игр за «Трактор» среди иностранцев (311 матчей). Однако, и это достижение может быть побито Ником Бэйленом, действующий контракт которого рассчитан до окончания сезона 2022/23.

Самые результативные иностранцы в истории «Трактора»
1. Ник Бэйлен / 251 матч, 144 (50+94) очка
2. Дерон Куинт / 311 матчей, 143 (57+86) очка
3. Петри Контиола / 191 матч, 133 (55+78) очка

«Жду еще много голов и передач в этом сезоне» I Ник Бэйлен о своем рекорде

«Жду еще много голов и передач в этом сезоне» I Ник Бэйлен о своем рекорде

Защитник «Трактора» преодолел отметку в 144 очка и побил командный рекорд Дерона Куинта для игроков-иностранцев.

- Я не знал, сколько очков нужно, чтобы побить этот результат, но понимал, что в какой-то момент сезона вероятно смогу поставить новый рекорд. Не знал, что это случилось вчера.

Ты знал, что обгонишь Дерона Куинта, который почти шесть лет держал цифру в 143 очка для иностранных игроков?
Я знаю, что Дерон Куинт поставил предыдущий рекорд, так как он провел много сезонов за «Трактор» и его карьера в КХЛ сложилась хорошо. Если не ошибаюсь, в одном из сезонов он забил 20 или 22 гола (21 шайбу в сезоне 2010/11 — прим. пресс-службы). В то время, когда Дерон играл в команде, «Трактор» завершил регулярный сезон на первом месте, а затем в финале Кубка Гагарина выиграл серебряные медали. Кажется, Кузнецов также был в команде в тот период.

Насколько значима для тебя эта цифра и это достижение?
Конечно, это классное достижение для меня, так как я играю в команде уже достаточно долгое время и у меня впереди еще один сезон. И кто знает, может быть еще сезон или два, если клуб примет такое решение. Но я бы не поставил этот рекорд, не будь я в хорошей команде с хорошими игроками всё это время. Я считаю, что мне повезло играть в «Тракторе» так долго, что я сумел поставить новый рекорд с замечательными игроками, тренерским штабом и персоналом команды.

Как думаешь, кто самый результативный игрок в истории «Трактора» в КХЛ? Планируешь ли потягаться с ним?
Я думаю, что это Антон Глинкин (у Антона 234 очка и он действительно самый результативный — прим. пресс-службы). Я помню, что когда Глинкин играл свой последний сезон в «Тракторе», в одном из матчей он набрал одно или два очка, после чего на кубе объявили, что Антон побил какой-то рекорд. Так что думаю, что это он, но не знаю, сколько у него очков. Но если я близок, то шанс у меня есть. Впереди большая часть сезона и я жду еще много командных очков и побед, голов и передач за «Трактор» в оставшемся отрезке чемпионата.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

Цитировать
осталось 1000 символов
21 октября 2021 в 13:54

Человек

Молорик

21 октября 2021 в 23:42

Авгур

Жги Ник!!!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru