Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Никита Щитов: Не думаю, что игроки «Трактора» в плей-офф будут мальчиками для битья

20 февраля 2024

Хоккейный эксперт Никита Щитов в разговоре с «РБ Спорт» высказал мнение насчет игры «Трактора». В рамках выезда на Дальний Восток челябинская команда одержала только одну победу в четырех матчах.

Щитов уверен, что «Трактор» проявит себя в Кубке Гагарина

– Видно было, что на «Трактор» давил груз ответственности, что надо было гарантировать себе место в плей-офф. Чувствовалось моральное напряжение, игроки, в том числе опытные, не могли раскрепоститься. Отсюда и такой результат. «Амур» подходит к плей-офф в сумасшедшей форме, и «Трактору» было тяжело что-то сделать против такой замотивированной, физически хорошо готовой команды, плюс сказался перелет из Челябинска. В первом матче были шансы перевернуть игру, а во втором сделать это было уже тяжело. Но челябинская команда сплотилась, и в первом матче во Владивостоке переломила ход встречи, дожала и вырвала победу. Хотя в последней игре уступили с крупным счетом, уже не было физических сил. Теперь главное для «Трактора» – хорошо восстановиться и подготовиться к играм плей-офф, – считает Щитов.

– Не будет ли теперь «Трактор» проходным соперником в плей-офф?
– Я не думаю, что игроки «Трактора» в плей-офф будут мальчиками для битья. Команда зацепится, в составе опытные хоккеисты, которые расправят крылья, потому что год не были в плей-офф. Будут комфортно себя чувствовать, не будет такого давления. Думаю, что «Трактор» поборется. В принципе все команды в КХЛ равны, только кто-то лучше готов физически, у кого-то больше кубкового опыта. Дело будет в маленьких деталях, а также, конечно, в установке и мотивации от тренерского штаба. Не возьмусь сказать, что «Трактор» будет проходной командой.

Источник - РБ Спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
20 февраля 2024 в 12:01

Серега

Знаете, чем отличается игрок-лидер на льду от обычного хоккеиста кхл? Лидер хотел на _ую вертеть соперинка и входящие обстоятельства. Он просто выходит на лед и делает результат. Да видно нет таких у Трактора. На сейчас нет.

20 февраля 2024 в 12:36

Neke

Ключевые слова про Амур, который находится в сумасшедшей форме, а что мешало Трактору к концу регулярки быть хотя бы в хорошей форме.

20 февраля 2024 в 12:46

игорь

статья без мозгов у автора,кто хочет играть в плей офф так не и грают,думаю если б играл Бурдас и Калинин и этого бы и не было

20 февраля 2024 в 15:51

игорь

хоть Волков и мудак,но если он убрал Бурдаса и Калинина так правильно сделал,это должен был Заварухин сделать а не быть товарищем среди игроком,как тренер должен был давно заставить всех этих звезд отрабатывать свои деньги,а сейчас ищет причину что никто не играет

20 февраля 2024 в 16:54

Болела

Игорь, если Волков убрал из состава авторитетов Бурди и Калину, то можно предположить насколько сильным влиянием они обладали в команде. А дальше что? Калинин сильно чистит пятак, Бурдасов точно забивает голы. Если им замена? Дальневосточный выезд показал, что ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕКЕМ!!! Таки дела...

20 февраля 2024 в 17:26

игорь

в том то и дело что влиянием а не хоккеем,а если для вас главное влияние а не труд то о чем можно говорить,мне кажется Ткачев больше заслуживает влияния чем Бурдасов Болела: Игорь, если Волков убрал из состава авторитетов Бурди и Калину, то можно предположить насколько сильным влиянием они обладали в команде. А дальше что? Калинин сильно чистит пятак, Бурдасов точно забивает голы. Если им замена? Дальневосточный выезд показал, что ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕКЕМ!!! Таки дела...

20 февраля 2024 в 18:00

Уважаемый пользователь

Тоже не понятно почему Амур играет, а у Трактора сил нет.

20 февраля 2024 в 18:45

Болела

Мы должны четко понимать, что управление раздевалкой идет со стороны авторитетов среди игроков. Как они скажут, так и будет. Условно говоря среди 3 авторитетов: Ткачева, Бурдасова и Калинина, если двое сбились в группу, то был нарушен баланс сил в Тракторе. Заварухин там никто и звать его никак. Это нужнго понять. Вполне возможно, что Алексей Волков был направлен Иваном Савиным с целью выравнивания этого баланса, впоследствии усадив полировать лавку Калинина и Бурдасова. Такое мое осторожное предположение. Но результат Трактора на Дальнем Востоке показал, что такое ручное регулирование баланса не привело нас к общему успеху. Нужно искать другие варианты....

21 февраля 2024 в 03:21

Че

Теперь надо вывести из состава Заварухина (по болезни) и посмотреть, что получится. Может Бурдасов и Калинин лучше будут управлять командой.

20 февраля 2024 в 20:50

Андрей

Я понял только одно: Трактор не подбирает себе соперника, как думают некоторые, он на самом деле так играет.

20 февраля 2024 в 20:53

Игорь

Андрей причем играет на данном этапе туров 6-8 чуть ли не худшим клубом из кхл