Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Николишин: "Трактор" с оптимизмом смотрит на последние поражения

24 января 2015

Челябинскому хоккейному клубу "Трактор" нужны были поражения от ярославского "Локомотива" и подмосковного "Витязя" в КХЛ, чтобы игроки переосмыслили свое отношение к делу, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер челябинцев Андрей Николишин.

Вратарь ХК "Трактор" Майкл Гарнетт

"Трактор" в четверг со счетом 2:4 уступил "Витязю" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Двумя днями ранее челябинцы проиграли "Локомотиву" в Ярославле (0:1), прервав серию из шести побед.

"Не бывает побед без поражений, - сказал Николишин. - И нам нужны были эти два поражения, наверное, чтобы ребята переосмыслили свое отношение к делу, к хоккею, к тому, как нужно готовиться к играм. Если честно, смотрим на эти два поражения с оптимизмом, потому что они дали много почвы для размышлений и тренерскому штабу, и игрокам".

Капитан "Трактора" Станислав Чистов не выходил на лед во втором периоде матча с "Витязем", его партнер по первой тройке Франсис Паре провел пять смен за первые два периода игры. "Как Чистов и Паре играют, столько игрового времени и получают. Не бывает чудес, и если ты не работаешь, не выкладываешься, не отдаешься игре, то, сколько бы таланта у тебя ни было, ты не сможешь играть в этой лиге", - отметил специалист.

"Считаете, что Паре бодро начал, а теперь у него запал иссяк? Что он сделал, четыре гола "Амуру" забил? Ну да, наверное, бодро начал. На самом деле есть игровое задание, которое нужно выполнять, и нам абсолютно все равно, кто ты - француз, канадец или русский. Если ты задание не выполняешь, мы тебе... подскажем. Если ты опять его не выполняешь, то будешь сидеть. И очень долго", - добавил собеседник агентства.

Вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт в матче с "Витязем" пропустил три шайбы с 11 бросков к 15-й минуте матча и был заменен, но вернулся в игру после первого перерыва. "Гарнетт накосячил, пропустил ненужные голы, но не голову же ему отрубать после этого. Впереди было еще сорок минут игры, нам нужно было добиваться победы, поэтому вернули его обратно", - заключил Николишин.

Источник - Р-спорт
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru