Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Новички «Трактора»: Виктор Антипин

17 мая 2023

Сайт КБТ продолжает рассказывать о новобранцах челябинского клуба. Второй новичок в этом межсезонье – магнитогорский воспитанник, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина, защитник Виктор Антипин.



Виктор Антипин родился 6 декабря 1992 года в Усть-Каменогорске. Ещё в детстве он вместе со своим отцом, известным хоккеистом Владимиром Антипиным, переехал в Магнитогорск. Там защитник окончил школу «Металлург» и начал свою карьеру за «Стальных Лисов» в МХЛ. Вместе с магнитогорской молодёжкой он выиграл Кубок Харламова в 2010-м году. Также Антипин играл за сборную России на юниорском чемпионате мира, где команда заняла четвёртое место, и на молодёжном чемпионате мира, где удалось выиграть серебро.

В октябре 2010 года Антипин дебютировал за «Металлург» в КХЛ, а первым полноценным в лиге стал для него сезон 2012/13, в котором он смог набрать 24 (11+13) очка. В следующих чемпионатах защитник так же показывал результативную игру, а «Металлург» дважды выиграл Кубок Гагарина. В 2014-м Антипина признали лучшим защитником финала розыгрыша Кубка Гагарина, а по итогам сезона 2014/15 он получил приз «Джентльмен на льду». В двух плей-офф, 2014 и 2017-м годах, Антипин становился лучшим снайпером среди игроков обороны. В то же время защитник постоянно вызывался в сборную России и сыграл на трёх чемпионатах мира, на которых выиграл серебро и дважды бронзу.

В 2017-м году Антипин отправился за океан, подписав контракт с «Баффало». В НХЛ он отыграл 47 матчей и набрал 10 (0+10) очков, а в конце сезона получил серьёзную травму, ударившись о борт после толчка соперника. «Просто какое-то стечение обстоятельств и неожиданный удар в борт. Очнулся через мгновение уже на льду. Открыл глаза, но так и не понял, что произошло. Это со стороны выглядело, конечно, жутко, но все обошлось. Серьезных повреждений не было. Потом в раздевалке пересматривал эпизод – смотрится очень тревожно», – вспоминал тот момент хоккеист.

На следующий сезон Антипин принял решение вернуться в «Металлург» и провёл самый результативный для себя чемпионат, набрав 27 (11+16) очков. Дальше защитник отыграл ещё один год в Магнитогорске и перешёл в СКА. «В любой момент ты можешь покинуть клуб, ничего страшного в этом нет. В «Металлурге» два последних сезона были неудачные, руководство приняло решение что-то поменять. Да и я хотел бы развиваться и двигаться дальше», – объяснял переход хоккеист. Но в Санкт-Петербурге долго не задержался и на следующий год подписал контракт с «Витязем», хотя по ходу чемпионата его уже обменяли в «Салават Юлаев». В прошедшем сезоне Антипин отыграл в Уфе 59 матчей и набрал 8 (1+7) при показателе полезности «+7», а в плей-офф на его счету ноль очков в шести встречах.

8 мая было официально объявлено о переходе защитника в «Трактор», контракт подписан на один год. «Антипин очень опытный защитник, который умеет хорошо двигать шайбу и способен уверенно действовать при разных ситуациях на льду. После нашего разговора с Виктором мы поняли, что совместно хотим получить от этого сотрудничества. У него хватает пороху и амбиций для достижения самых высоких задач с клубом», – прокомментировал трансфер генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков. «Сначала было предложение через агента. Была, так скажем, большая заинтересованность, что сильно подкупило. Конечно, я знаком с главным тренером. С Анваром Гатиятулиным удалось поработать в сборной ещё в былые времена. Заинтересованность была с обеих сторон, поэтому пришли к этому решению», – рассказал о переходе сам хоккеист.

По информации журналистов, зарплата Виктора Антипина в «Тракторе» составит 35 миллионов рублей. Ещё семь миллионов хоккеист может получить в качестве бонусов.

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
17 мая 2023 в 17:58

John-Vorchun

Похоже.это вместо Манухова.вряд-ли это усиление.скорее.один из тех.кто согласился играть за Трактор.

17 мая 2023 в 18:25

Владимир

С пенсионерами конечно кубок не выиграть а жаль что политика клуба такова. Своих молодых ребят много а берём со стороны уже некому не нужных

17 мая 2023 в 22:36

John-Vorchun

Где увидел много молодых ребят.глянь где школа соревнуется со своими сверстниками из других регионов.результаты плачевные.увы.Кого можно нынче из Челмета взять.да некого.из года в год тащим оттуда Фатеева с Шолоховым.а это уже уровень не ВХЛ.а ниже. Нынче вон Шарова подписали.видимость длинной скамейки будет создавать за 15 лямов.

18 мая 2023 в 11:16

John-Vorchun

Коршков из Локомотива.которого сватали в Трактор.в результате обмена, оказался в Амуре у Мартемьянова.

18 мая 2023 в 19:14

Вольдемар

Сильный защитник! Успехов Вите в Тракторе!

20 мая 2023 в 16:50

vera

По крайнем мере лучше Блажиевского...

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru