Соглашение с защитником рассчитано до конца сезона 2026/27.
Сергей Телегин родился 21 сентября 2000 года в Челябинске. Воспитанник хоккейной школы «Трактор». В 14-летнем возрасте отправился в Ханты-Мансийск, где выступал за «Югру» вплоть до сезона 2020/21, когда принял решение вернуться в Челябинск. С тех пор является основным игроком «Трактора».
За пять сезонов в составе «черно-белых» сыграл 270 матчей и отметился 93 (24+69) баллами за результативность при показателе полезности «+36». Сергей Телегин вместе с «Трактором» стал обладателем трех комплектов медалей КХЛ: двух бронзовых наград (2022, 2024) и серебра прошедшего Чемпионата-2025. Защитник также является серебряным медалистом Олимпийских игр-2022 в составе сборной России.
Алексей Волков, генеральный менеджер клуба:
— Продление Сергея Телегина было одной из ключевых задач в это межсезонье. В свои 24 года защитник является лидером обороны команды и показывает значительный прогресс на льду. Такие хоккеисты как Телегин являются фундаментом защиты и делают «Трактор» максимально конкурентным.
Источник - официальный сайт ХК Трактор
Аркадий Гинзбург не клон
Еще раз скажу для дураков. Повторяю это регулярно. Нет смысла защищаться, если игроки никто никого не держат. Зачем идти втроем на одного нападающего? Это безумство. Сразу у соперника 2 игрока остаются открытыми? Сколько раз было: нападающий противника к борту стягивает 3 игрков Трактора и отдает шайба назад между коньков. В итоге нам спокойно забивают гол! Еще раз упражнение, до дыр зачитайте, что я написал. При нападении атакующей команды в зоне защиты Трактора: 1. Правый нападающий Трактора держит левого защитника противника в полборота лицом к борту у синей линии. 2. Левый нападающий Трактора держит правого защитника противника в полборота лицом к борту у синей линии. 3. Правый защитник Трактора держит левого нападающего противника. 4. Левый Трактора держит правого нападающего противника. 5. Центральный нападающий Трактора держит центрального нападающего противника. При выходе пятерки противника на лед, разберите, кто кого держит. Что и сделал Локомотив против Трактора....