Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Обвиняемого в убийстве фаната «Трактора» оставили в СИЗО до конца июля

09 февраля 2016

Первое судебное заседание в отношении Камиля Джамилова, который обвиняется в убийстве болельщика «Трактора», назначено в Челябинске на 15 февраля.

Напомним, 4 августа прошлого года около одного из баров Челябинска произошел инцидент, в котором пострадавшим оказался один из старейших фанатов «Трактора» Виталий Спиридонов. Ссора на улице была зафиксирована камерой наружного наблюдения. На видео видно, как обвиняемый 22-летний Камиль Джамилов наносит удар Спиридонову, и тот падает, ударяясь головой об асфальт. Позже Спиродонова доставили в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Джамилов с места происшествия скрылся, но был задержан 12 августа. Виталий от полученных травм скончался 19 августа.

Первое судебное заседание по этому делу в Центральном районном суде Челябинска назначено на 15 февраля. В судебной инстанции сообщили, что уже на первом заседании будет зачитано обвинительное заключение, и, возможно, начнется допрос свидетелей. Джамилову продлили срок заключения под стражой до 28 июля. В СИЗО он будет находится до окончания судебного процесса.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Установлено, что, помимо избиения Спиридонова, парень ударил по лицу еще двух человек, которые в дальнейшем обратились за медицинской помощью в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Источник - Советский спорт

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru