Новости ХК "Трактор"
Олимпиада-2018. Павел Францоуз вывел Чехию в полуфинал турнира [+видео]

21 февраля 2018

В серии буллитов чешская команда обыграла сборную США.

Сборная Чехии остается непобежденной на Олимпийском турнире в Корее. Подопечные Йозефа Яндача вышли из группы напрямую в четвертьфинал, где им противостояли американцы. Чехи большую часть матча владели преимуществом, создавали больше моментов, чаще бросали и на старте второй двадцатиминутки три раза подряд играли в большинстве. Однако заключительную двадцатиминутку соперники начали при счете 2:2. Цифры на табло не изменились вплоть до конца овертайма, и матч перешел в серию буллитов. Чешские хоккеисты реализовали лишь один послематчевый бросок, но и этого оказалось достаточно, чтобы выйти в полуфинал Олимпиады.

Павел Францоуз сделал 18 сейвов при 90% отбитых бросков и отбил все броски буллитеров сборной США.

ЧЕХИЯ vs США – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0) от 0:0 б 1:0
Голы: Донато (Терри) 7 (0:1), Коларж (Коварж) 16 (1:1), Кундратек (Ружичка, Мозик) 29 (2:1), Слэйтер (О’Нилл) 31 (2:2 – мен.), Коукал 70 (3:2 – победный буллит)

21 февраля 2018 в 18:22