Олимпиада-2018. Передача Павла Францоуза помогла сборной Чехии начать турнир с победы

15 февраля 2018

На счету вратаря 17 сейвов.

Сборная Чехии, в составе которой на Олимпиаде-2018 выступает голкипер «Трактора» Павел Францоуз, начинала турнир матчем с командой Южной Кореи. К неожиданности многих, корейцы открыли счет, однако уже в первом периоде чехи реализовали большинство усилиями Яна Коваржа. Затем чешская команда смогла убежать в контратаку, играя в меньшинстве – гол на счету Михала Ржепика. Впоследствии эта шайба стала победной.

Павел Францоуз сыграл все 60 минут, сделал 17 сейвов и отдал один результативный пас автору победного гола Михалу Ржепику.

ЧЕХИЯ vs КОРЕЯ – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
Голы: Мин Хо Чхо (Радунске, Свифт) 8 (0:1), Коварж (Ржепик, Секач) 12 (1:1 – бол.), Ржепик (Бирнер, Францоуз) 17 (2:1 – мен.)

16 февраля 2018 в 19:58