Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
"Осталось три игры, нужно все их выиграть"

04 февраля 2016

Комментарии Никиты Жульдикова и Данила Губарева после матча "Трактор" - "Динамо" Минск (6:3). 



Никита Жульдиков: Не важно, какой период провалили, важен результат

Защитник «Трактора» прокомментировал победу над минским «Динамо».

- Хороший и упорный матч. Все бьются за восьмерку, шансы не потеряны. Первый период начали робко, можно сказать, не выполнили тренерскую установку. Во втором и третьем добавили в движении, агрессии, забили нужные голы и выстояли в обороне.

Ты сегодня забросил свою первую шайбу в КХЛ. Поделись своими эмоциями.
Обычные эмоции, главное – команда выиграла. Я поучаствовал в победе команды, мы взяли три очка. Положительные эмоции от игры.

Почему первый период получился для команды таким робким?
Это только в голове у каждого сидит. Говорить тяжело, почему и как. Главное, что перестроились и победили. Не важно, какой период провалили, важен результат. 

Ваше звено самое молодое. Наверняка комфортно играть таким составом? 
Комфортно, конечно. Мы, можно сказать, с самого детства играли и росли вместе. Плюс молодой Алексей Петров нас подбадривает всегда, он, правда, чуть старше. Но все равно чувствуется, что все молодые, все бегут и стараются, доказывают, что не зря попали в КХЛ.
Данил Губарев: Осталось три игры, нужно все их выиграть

Данил Губарев: Осталось три игры, нужно все их выиграть
 
Форвард «Трактора», набравший два балла за результативность во встрече с минским «Динамо», прокомментировал победу.

- Получилась обычная игра в чемпионате. На каждого соперника мы настраиваемся одинаково. Вначале немножко не пошло. Были качели, что мы забивали и тут же пропускали. Хорошо, что в конце вытерпели и довели игру до победы.

Почему «Трактор» довольно робко начал матч?
Я не знаю. Мне кажется, что в последнее время мы неудачно играем, проигрываем, хоть и боремся. Отсюда начало неуверенное. Потом тренер сказал нужные слова в раздевалке и после мы старались играть больше в атаке, а не в своей зоне. Это принесло свои плоды.

Сегодня ваше звено вновь воссоединили, и вы забросили не только важные шайбы, но и красивые. Психологически легче, когда играешь сыгранным звеном?
Мы со всеми партнерами в хороших отношениях, а не только с Сашей и Семеном. Это огромный плюс, что все переносится на лед. Все-таки мы с ребятами играли практически полсезона вместе и это тоже дает какие-то свои плоды.

Шансы на плей-офф еще остаются. Сейчас будете следить за результатами в Нижнекамске и Сочи?
Во-первых, у нас задание тренерского штаба, чтобы мы не смотрели ни на какие таблицы. Нужно выходить на каждый матч и стараться побеждать. Я считаю, что не нужно туда заглядывать. с, а там будь, как будет.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru