Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Павел Францоуз и Виталий Кравцов – лауреаты десятого сезона КХЛ

24 мая 2018

В Москве состоялась церемония закрытия сезона 2017/2018.

Павел Францоуз и Виталий Кравцов – лауреаты десятого сезона КХЛ


23 мая в концертном зале отеля Barvikha Luxury Village состоялась церемония закрытия юбилейного десятого сезона КХЛ. На ней лига объявила лауреатов чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги 2017/2018 – лучших определили в 30 номинациях. В трех категориях призы получили хоккеисты «Трактора».

Виталий Кравцов был признан лучшим новичком сезона. Ему вручили приз имени Алексея Черепанова. В регулярном чемпионате 18-летний форвард «Трактора» сыграл 35 матчей и набрал 7 (3+4) очков. На новый уровень челябинский воспитанник вышел уже в плей-офф – 16 матчей, 11 (6+5) очков и обновленный рекорд результативности в розыгрыше Кубка Гагарина среди игроков моложе 19 лет. Кравцов признавался лучшим новичком в трех первых раундах плей-офф, также лига назвала его лучшим новичком всего розыгрыша Кубка Гагарина.

Форвард «Трактора» и лучший новичок сезона 2017/2018 Виталий Кравцов:
Когда я ехал сюда, то ни на что не рассчитывал. Мне было приятно просто здесь находиться и попасть в число номинантов. А то, что ещё и награды дали – это вообще здорово! Не ожидал, что окажусь на этой сцене. Думаю, что всё-таки мой приз – это аванс на будущее. У меня были достойные конкуренты.

Павел Францоуз стал лауреатом в двух номинациях. Чешского голкипера признали лучшим вратарем сезона и включили в символическую сборную. В регулярном чемпионате вратарь «черно-белых» отбивал 94,6% бросков и пропускал 1,8 шайбы в среднем за матч, в плей-офф – 94,9% и 1,9 шайбы за матч.

Директор «Трактора» Иван Сеничев:
В «бронзовом» сезоне «Трактора» поставлена отличная точка. КХЛ достойно оценила нашу работу — клуб поднялся  на 10 место в общем рейтинге Лиги. На торжественной церемонии закрытия 10-го сезона КХЛ сразу двое наших ребят  в своих номинациях стали лауреатами: лучший вратарь Павел Францоуз и лучший молодой игрок Виталий Кравцов. Это значит, что здорово отработала вся вертикаль «Трактора», и у Клуба хорошие  перспективы на будущее. Сейчас практически завершена работа по формированию состава на следующий сезон. Костяк команды, что очень немаловажно, сохранился, а вновь прибывшие хоккеисты должны только усилить «Трактор». Ещё раз поздравляю всех с отлично проведённым сезоном!

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru