Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Павел Францоуз: «У нас с Демченко дружеская конкуренция»

31 октября 2016

Голкипер «Трактора» Павел Францоуз заработал свой второй «сухарь» в КХЛ в матче против «Кузни». Специально для сайта КБТ он ответил на несколько вопросов.


Какие впечатления после матча с «Кузней»? Это ведь ваша вторая игра «на ноль».

– Конечно, я очень рад, что мы выиграли в этом матче и заработали три очка. Нам нужна была только победа. Мы играли как настоящая команда, очень надежно в обороне и поэтому у соперника было не так много шансов в нападении. Мы все проделали отличную работу.

«Кузня» последняя команда на Востоке. Однако она дала бой и «Магнитке», и «Салавату Юлаеву».

– Это молодая, скоростная команда, так что играть против нее не так уж и просто. То, что мы забросили две шайбы в начале встречи, упростило нашу задачу, однако игра все равно была тяжелая. 

В начале сезона вы практически не играли, сейчас рады постоянно находиться в тонусе?

Конечно, я рад, что сейчас играю много. Все время только тренироваться – очень тяжело. Однако я готов к любой роли в команде и в любом случае буду усердно трудиться на тренировках. Посмотрим, что будет после перерыва.

У вас конкуренция с Василием Демченко?

– Я бы сказал, что у нас дружеская конкуренция. Мы играем в команде и оба хотим, чтобы «Трактор» только побеждал. Я поддерживаю Васю, когда он защищает ворота. И уверен, что он поступает так же. На льду я чувствую его поддержку. Так что приятно, что у меня есть такой друг, как Вася. Это должно пойти на пользу всей команде.

Пять побед подряд придают команде уверенности?

– До этого у нас была серия поражений, однако мы смогли её преодолеть и начали побеждать. Это совсем другие ощущения, мы чувствуем себя уверенно. Однако не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо работать еще сильнее.

Так что пауза на Евротур для команды совсем не кстати?

– Да, лучше было бы ещё отыграть пару матчей до перерыва. Тогда мы бы чувствовали себя ещё увереннее. Хотя... Никто не знает, как бы все сложилось на сто процентов. Сейчас у нас есть возможность отдохнуть и начать работать с новыми силами. Надеюсь, что мы продолжим побеждать и после перерыва.

У «Трактора» будут небольшие выходные. Как планируете их провести?

– Я собираюсь поехать домой. Хочу навестить своих родственников и разобраться с домашними делами, а потом вернусь в расположение «Трактора».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
31 октября 2016 в 18:41

Бывалый

Павел-молодец, мы в тебе не сомневались!

01 ноября 2016 в 15:28

Дед Хоккеев

Павел умница! Надо ему больше давать играть!

01 ноября 2016 в 16:27

Стас

А где новость про обмен Губарева на Роя???)))) Этож праздник! Жирным на главную новость!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru