Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Паюлахти-2016. День 1. Дождь

16 июля 2016

Команда Анвара Гатиятулина – на сборе в Финляндии.

Паюлахти-2016. День 1. Дождь

Стартовый день финского сбора «Трактора» был разбит на две практически равные половины. 

Вся первая у команды ушла на дорогу из Челябинска – через Екатеринбург и Хельсинки – до Паюлахти, знаменитого с 1929 года олимпийского центра подготовки, удаленного от шума больших городов – именно в таких местах сознание хоккеистов лучше всего концентрируется на предсезонной работе, плюс на сон и небольшое восстановление. 

Вторая была посвящена первому тренировочному занятию. Его планировалось провести на открытом воздухе, но из-за зарядившего с обеда дождя, тренеры перенесли его под крышу очень удобного многофункционального стадиона, расположенного рядом с ледовым катком. Цель этой тренировки была простой – «встряхнуть» игроков после не самой легкой ночной дороги, дать им «продышаться» и подготовить их к двухразовым тренировкам, которые ожидают «Трактор» в ближайшие четыре дня. 

Все задуманное удалось выполнить практически идеально. Полчаса гладкого бега сменились небольшой аэробной нагрузкой, затем одна группа черно-белых играла в футбол, а другая – в баскетбол, после чего, группы поменялись видами спорта. И там, и там серьезно преуспел Игорь Мирнов. Кроме того, небольшая группа игроков отправилась на велотренажеры, а Владимир Денисов и Кирилл Кольцов занимались по индивидуальной программе: первый – на силовых тренажерах, второй – уделил внимание растяжке. 

Практически сразу после завершения тренировки основной группы, к работе приступили только-только прилетевшие в Финляндию легионеры – Иржи Новотны, Михал Ржепик, Павел Францоуз и даже Пол Щехура, за спиной которого остался впечатляющий перелет по маршруту Торонто – Рейкъявик – Хельсинки. 

Но самое интересное, конечно, начнется 16 июля. 

Слова

Анвар Гатиятулин, 
главный тренер «Трактора»: 


У нас была непростая дорога до Хельсинки, ребята мало спали, поэтому сегодня мы провели аэробную тренировку, поиграли в футбол и баскетбол. Я доволен состоянием команды, атмосферой, отношением игроков к делу – все не первый год в хоккее, понимают, что их ждет тяжелая предсезонная работа. Мы привезли на сбор шесть пятерок, в тренировках они будут разбиваться на группы, что позволит нам сделать процесс более интенсивным, в том числе, и в контрольных матчах с «Локомотивом» и «Амуром», которые пройдут в не совсем привычном формате. Кроме того, конечно, этот сбор – отличная мотивация для нашей молодежи, опыт совместной работы с серьезными игроками. Те из молодых игроков, которые проявят себя здесь, получат свой шанс и в сезоне, свежую кровь в команду мы будет вводить обязательно. 

Александр Шинин,
защитник «Трактора»:


Позади первый день работы, самочувствие нормальное, все тренируются с настроением, в рабочем режиме. На базе в Паюлахти я, наверное, уже в десятый раз, знаю здесь все, для меня это родное место в предсезонке. Отличный воздух, замечательные условия – есть все, чтобы плодотворно поработать. Сейчас мы немного восстановимся в бане, а завтра с девяти утра начинаем основную подготовку. Две тренировки в день? Все к этому готовы, давно пора было по две делать.

Отдел информации и PR «Трактора» ежедневно будет представлять вниманию болельщиков подробный отчет о работе команды в Паюлахти – на официальном сайте, канале «Трактор»-ТВ, клубных площадках в соцсетях (в частности, новом Twitter и Instagram) и различных СМИ. 

Дополнительная информация

Как «Трактор» готовится к 70-му сезону в своей истории
Олимпийский тренировочный центр Паюлахти в Википедии
Технические характеристики олимпийского тренировочного центра Паюлахти

3D вид олимпийского тренировочного центра Паюлахти
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru