Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Паюлахти-2016. День 9. Акцент на атаку

24 июля 2016

Команда Анвара Гатиятулина – на сборе в Финляндии.

Паюлахти-2016. День 9. Акцент на атаку

Девятый день работы «Трактора» в Паюлахти практически не отличался от предыдущего. По графику тренировок. И по уровню физических нагрузок, предложенных игрокам тренерским штабом. Как на льду, так и в залах игровых видов спорта и тяжелой атлетики. 

Выводы из игры с «Локомотивом» были сделаны серьезные. Гайки были закручены основательно. 

За месяц до первого официального матча сезона (в Челябинске уже предвкушают игру против клуба-микрокосма СКА) больше всего внимания болельщиков, конечно, привлекает то, что происходит на льду. И там действительно много интересного. Например, в субботу в первой части дня черно-белые усердно отрабатывали выход из обороны в атаку и позиционные атаки – с обязательным их завершением броском по воротам. 

Все эти комбинации (и разные их варианты) воспитывает в игроках важнейшее хоккейное чувство – чувство гола. Все они выполнялись на высоких скоростях, в интенсивном движении. Со стороны это смотрелось достаточно эффектно. 

Кроме того, черно-белые отрабатывали выходы два в одного и три в одного – со все тем же обязательным завершением атаки броском. И стоит сказать, как и в других упражнениях на постановку игры в атаке заброшенных шайб было предостаточно. Что, кстати, нешуточно злило вратарей. 

Завершился утренний лед индивидуальными упражнениями на контроль шайбы. 

Вечером же игроков ждали те самые легендарные «баллоны». 

А после всего, некоторых – интервью для гостящего на сборе агентства Р-Спорт и запись легких промо к большому и важному событию, которое состоится в Челябинске 29 июля – фестивалю TraktorOpen

Конечно, жизнь в таком режиме, в каком живет сейчас «Трактор» стирает с лиц улыбки и в команде уже не так много шуток, как в начале сбора в Финляндии. Но все очень четко понимают – эта тяжелая работа здесь и сейчас принесет свои плоды в ближайшем будущем, когда придет время официальных матчей, когда на Арене имени Валерия Белоусова в Челябинске черно-белые будут «рубиться» перед 7500 своих болельщиков

В воскресенье «Трактор» сделает еще один маленький шаг в сторону официального сезона – сыграет контрольный матч с новичком КХЛ и самым интригующим проектом за всю историю существования лиги китайским «Куньлунем». 

Прямая трансляция матча из Виерумяки на официальном сайте «Трактора» начнется в 18:30 по челябинскому времени.  

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru