Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Петерис Скудра: «Димка Калинин отблагодарил нас двумя голами» [+видео]

22 октября 2019

Наставники «Локомотива» и «Трактора» — Майк Пелино и Петерис Скудра — поделились впечатлениями от прошедшего поединка и ответили на вопросы журналистов.

Майк Пелино:    

— Понятное дело, что игра сложилась не так, как нам хотелось бы. Я думаю, игра началась медленно для нас, мы позволили «Трактору» владеть инициативой. Во многих моментах мы недостаточно хорошо сыграли. Для нас завтра начнется новый день, снова тренировки — и будем искать пути к победе.

Петерис Скудра:

— В первую очередь, хотел бы поздравить болельщиков и ребят с победой. Особенно болельщиков, которые приехали нас поддержать, — огромное им спасибо. Что касается игры: конечно, это был очень непростой матч. «Локомотив» — очень быстрая, молодая команда, чувствуется напор, но мы хорошо готовились к игре. Выдали очень неплохой первый период, немного пересмотрели наше большинство во втором периоде. Хорошо, что смогли забить два гола, потом где-то, может быть, немного расслабились. Но, опять же, «Локомотив» где-то заставлял нас ошибаться. В третьем периоде ситуация «три на пять» стала ключевой — ребята сражались, блокировали броски. Наверное, именно благодаря этой минуте тридцать мы сегодня смогли увезти победу. Ещё раз поздравляю всех с победой.

Майку Пелино:

— Меньше чем за месяц «Локомотив» дважды проиграл «Трактору» с одинаковым счётом и практически с одинаковым сценарием. Вы видите какую-то закономерность в этом?
— В КХЛ много тяжёлых игр и много игр, которые заканчиваются с разницей всего лишь в одну шайбу. В этих двух играх «Трактор» был лучше, чем мы.

— Вы с самого начала, с предсезонки, в команде и будете вести её за собой в ближайшее время. Вы можете назвать самые проблемные стороны «Локомотива» сейчас?
— У нас что-то получается хорошо, а что-то — не очень. В данном случае у нас проблемы с игрой в неравных составах, но мы будем над этим работать. С самого начала сезона в игре присутствует эта непостоянность, поэтому нам надо найти стабильность и приобрести уверенность. Наши игроки полностью отдаются на тренировках, работают в полную силу. Похожая ситуация случилась в прошлом году в НХЛ — «Сент-Луис» под Новый год был худшей командой лиги, в итоге они выиграли Кубок Стэнли. Так что у нас всё ещё впереди.

— Сегодня сложилось такое впечатление, что в третьем периоде команда не хотела играть, все как-то сами по себе, нет желания. Почему так? Не хватает мотивации?
— Я полностью не могу с вами согласиться. Но это ваше мнение — оно может быть у вас.

Петерису Скудре:

— Вы сказали, что «Локомотив» — команда молодая, быстрая. Тем не менее, исход поединка сегодня решил Дмитрий Калинин — игрок возрастной. Вы в последнее время делаете ставку на опытных игроков или подключаете к ним молодых ребят?
— У нас едва ли не худшее большинство в лиге. Мы много думаем и смотрим, что сделать. Димка у нас, наверное, кроме двух первых матчей, больше не выходил в большинстве. Сегодня мы посмотрели, где можем что-то изменить, что-то поменять, и решили, что пора вернуть его на большинство. И хорошо, что Димка отблагодарил нас двумя голами. Те ребята, кто здоровые, сейчас в составе. У нас есть пара опытных игроков, но у нас также довольно-таки молодая команда. Сегодня просто так получилось, что самый опытный игрок у нас оказался в центре внимания.

— Фатеев и Кручинин прошли школу «Локомотива». Как они адаптируются в вашей команде?
— Егор, конечно, нам придаёт немного и размеров, и агрессии. Сегодня очень яркий матч, я считаю, он провёл для себя. Совсем недавно он забил свой первый гол в КХЛ. Нам нравится его игра, нам нравится его настрой — он хочет становиться лучше и он реально к этому идёт. Он парень молодой, и будем надеяться, что он будет набираться хоккейных знаний, будет становиться только сильнее и быстрее.

Что касается Кручинина, он у нас на немного на других ролях. Наверное, в первый раз в своей карьере он находится на ведущих ролях, где он никогда не был таким явным лидером. Он старается справляться с этим. Получается – не получается — тут иногда бывает лучше, иногда хуже. Но он работает, Лёха старается справляться со своей ролью.

Источник - официальный сайт ХК "Локомотив"

Цитировать
осталось 1000 символов
22 октября 2019 в 14:24

Vasja

ребят, хватит скулить, ребят. все равно я не читаю что вы здесь пишете.

22 октября 2019 в 16:04

Edgar

А никто не скулит. Просто Петя и Борей сезон провалили и больше ничего. Честь и хвала им за это. А ребята, конечно, бегают, как угорелые. Но беготня-то, фактически, пустая. Вот, когда результаты этой беготни превратятся в голы и победы, тогда будет полный порядок. Пока же сплошное разочарование.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru