Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
Петерис Скудра: «У «Трактора» есть ребята, которые витают в облаках, опустим их на землю. Пеньковский пока он далёк от первой команды»

10 августа 2019

В первом матче на Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» обыграл сборную турнира со счётом 5:2. Итоги встречи подвели главный тренер команды Петерис Скудра и нападающий, забросивший две шайбы и отдавший передачу, Алексей Кручинин.

«Много сумбура»: Петерис Скудра подвёл итоги первого матча «Трактора» на турнире

Первым на вопросы отвечал наставник чёрно-белых.

Начали тяжеловато, пропускали, потом вроде собрались?

Много сумбура, конечно. Много брака, особенно в передачах. Мы хотим играть с шайбой, сегодня далеко не у всех это получилось. Скажем так, получилось только у одной пятёрки. Игра была быстрая, тем был хороший, но опять же качество игры далеко от идеального. В принципе, это и понятно.

Легионеров сегодня не было, будут ли они в следующих матчах?

Да, они будут играть. У нас есть ребята, которых мы хотим посмотреть на этом уровне, понять. И в то же время некоторых опустить на землю. У нас есть ребята, которые витают в облаках немножко. Через этот процесс мы должны пройти. Завтра легионеры будут играть, кроме Кейлофа. Кейлоф приехал поздновато, пока акклиматизация, пока понять, как мы играем, как мы работаем. Всё равно он должен пройти такой предсезонный этап.

Второй период остался полностью за «Трактором», внесли какие-то коррективы, провели разговор?

Мы должны были играть по-другому. Поэтому вышли просто немного по-другому настроены. Обратили внимание на вещи, которые мы отвратительно делали в первом периоде, забили хорошие голы. Далеко не все сегодня сыграли так, как они должны играть. Стараться играть.

Две пятёрки «Трактора» отдали в другую команду. В частности, Артёма Пеньковского. Место не нашлось?

Пока далёк от первой команды.

Жиляков первый гол забил, как оцениваете?

Хорошо. Молодой парень. Но опять же всё-таки тренировки – это одно, игра – это другое. Тоже должен немного понять. Мы даём шанс. Мы хотим его видеть, мы с ним работаем. Но тут должна быть обратная отдача.  Он сегодня тоже был далёк от той игры, которую должен показывать.

Продлили сегодня Шолохова, Карпухина. Молодёжке как-то будете давать шанс?

Зависит от неё. Абсолютно. Мы в паспорт никому смотреть не будем, национальность нас не интересует. Нас интересует качество игры. Молодой парень будет играть, старый – будет играть. Нам абсолютно всё равно, качество игры – это в первую очередь. Ни фамилии, ни контракты меня абсолютно не интересуют.

У Алексея Кручинина журналисты спрашивали о переменах, которые произошли в Челябинске.

Как изменилась атмосфера в Челябинске?

Атмосфера такая же, как и была всегда. В плане команды, тренерского штаба, состава – многое поменялось. В плане атмосферы – ничего не поменялось, всё на высшем уровне, эмоции очень положительные.

Какие эмоции от игры?

Первая игра, на самом деле. Наше звено не играло в Мариборе, поэтому так тяжеловато. Новый тренерский штаб, новая система, мы ещё привыкаем ко многим мелочам, всяким вещам. Поэтому пока на поле больше думаешь, чем чувствуешь и играешь. Есть над чем работать. Самое главное, что забили несколько голов хороших, поиграли в интересный хоккей. Всё ещё впереди.

В сезоне придётся играть на трёх разных площадках. Это неудобно, чувствуется?

Я ещё не играл на других площадках в этом году. Площадки разные, а хоккей один, у нас нет выбора. Будем играть, стараться адаптироваться. От того, что я скажу – правильно это или неправильно – ничего не изменится.

Правила новые чувствуются?

А что теперь десять на десять играем (улыбается)? Я пока не заметил. Места за воротами стало меньше? Ну я туда и не лезу.

В СКА ты мало играл, рад, что теперь больше игрового времени?

Очень рад, конечно. Я нереально соскучился по хоккею, по хорошему хоккею, когда от меня что-то зависит. Когда на меня надеются, в меня верят. Я за год очень соскучился по хоккею.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск
Цитировать
осталось 1000 символов
10 августа 2019 в 22:45

Amigo

Кручина, ты молодец! Ты лучший!

11 августа 2019 в 00:05

Он

Кручинин напомнил, каким был Трактор в былые времена. Надеемся. Ждём.

13 августа 2019 в 16:35

kuvalda74

Артём Челмету поможет!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru