Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Плевок в лицо фанатам»: общественник — о том, почему нельзя гордиться Кузей после наркоскандала

28 августа 2019

Евгений Малёнкин предложил проверить всех спортсменов на употребление наркотиков.

В спортивной среде не утихают страсти вокруг кокаинового скандала, в который попал челябинский хоккеист Евгений Кузнецов. Несмотря на длительную дисквалификацию, многие поддержали спортсмена. Гендиректор «Трактора» Борис Видгоф заявил, что клуб всё равно будет гордиться своим нападающим. Экс-руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Малёнкин считает, что гордиться здесь нечем, и призвал профессиональное сообщество провести тестирование всех спортсменов.

Мы вообще о чём? Нормально так! Спортсмен-наркоман, а мы ему хвалебные песни поём! Наблюдаю очень опасный тренд, когда общество принимает за норму потребление наркотика!

Да не гордимся мы Евгением Кузнецовым! Это плевок в лицо российскому хоккею, всем фанатам и тем пацанам, для которых Кузя был кумиром, кто носил его именную форму и мечтал играть, как он.

Позиция Видгофа заключается в том, чтобы попытаться всё обелить. Но эта история произошла не сегодня. Ещё весной появилось скандальное видео с участием Кузнецова и кокаином на столе. На федеральных каналах Евгения стали защищать. Я сейчас специально пересмотрел программы. Там выступали известные люди в его защиту. Пресс-секретарь «Трактора» Евгений Михайлов говорил, что Евгений не такой, он спортсмен, какие наркотики... И это даже не обман, а предательство.

Как человек, который более 10 лет работал с наркозависимыми, я могу сказать, что употребление кокаина — это не кружка пива, нельзя потреблять кокаин разово, это всегда зависимость, и человек уже самостоятельно не спрыгнет. Мы видим, чем закончилась спортивная карьера Диего Марадоны, когда он чуть не умер, а сейчас демонстрирует неадекватное поведение. Адриан Муту — румынский футболист, попавшийся на наркотиках, теннисист Андре Агасси, употреблявший амфетамин. В 2006 году марихуану обнаружили у нападающего «Луча-Энергии» Александра Тихоновецкого.

Это синдром Кокорина — Мамаева, с которым мы сталкиваемся в последнее время, то есть распущенность и халатность. Удивляет реакция НХЛ, которая позволяет Кузнецову играть, но это уже политический вопрос, потому нанесён мощный репутационный удар по имиджу клуба и всему российскому хоккею, но это не повод покрывать подобные вещи.

Кузя — это сбитый лётчик. Пусть меня фанаты закидают, но я считаю, что он может реабилитироваться в глазах общественности не этими сухими фразами, которые он произнёс, а настоящим признанием — пройти реабилитацию и, может быть, возглавить организацию против наркотиков в спорте. У него общественная работа хорошо получится.

Хочу обратиться к Международной федерации хоккея, тренерам всех клубов — нужно не прятать голову в песок, не оправдываться, а провести поголовное тестирование всех спортсменов на предмет употребления наркотиков. И делать это нужно не поверхностно, а с использованием последних технологий, позволяющих определять амфетаминовую группу, кокаин, соли, спайсы.

Если же такие проступки будут прощаться, то можно представить другие цитаты: «РЖД будет гордиться машинистом скорого поезда, несмотря на обнаружение у него в крови кокаина», «Авиакомпания "Улёт" однозначно поддерживает командира воздушного судна и будет гордиться им, несмотря на обнаружение у него в биологической жидкости кокаина!» и так далее.

Источник - chelyabinsk.ru

Цитировать
осталось 1000 символов
28 августа 2019 в 16:59

Аркаша Курчатовский

Очень сложно судить данную ситуацию... С одной стороны, сверхигрок, затащивший в одиночку столицу Америки на вершину хоккейного Олимпа. Когда Выше ничего нет... Видимо, Кузя оказался в прострации, когда нет больше значимых целей... С другой стороны, единственное - докопаться до истины, кто подсадил его на наркотики...

28 августа 2019 в 18:31

Виталий

подсаживают проституток насильно увезенных в рабство, в остальном человек сам делает выбор ,и пробует,пробует,пробует

28 августа 2019 в 18:37

александр

бедный мальчик подсадили его а бошка где была подсел плотно раз на чм подтвердилось отмыться от этого нетак просто даже если и поиезёт то клеймо на всю оставшуюся жизнь и не одному ему а всем родне друзьям близким короче бесталоч насильно не заставляли

28 августа 2019 в 23:23

pscJ45

александр:клеймо на всю оставшуюся жизнь и не одному ему а всем родне друзьям близким шта? может тогда уж всему Вашингтону и Челябе?

28 августа 2019 в 20:59

Падонаг

а чё Малёнкин много спас сам нариков от зависимости? Может ему еще стоит заняться борьбой с алкоголем и сигаретами? они гораздо больше людей убивают в стране... Кузю не оправдываю, но неизвестно к чему бы привёл любого из нас тот успех, которого добился Женя. Не судите и не судимы будете... И не надо указывать, что он теперь должен делать. Каждый человек волен сам выбирать свой путь.

29 августа 2019 в 00:03

fly

Кузя наркоман и постоянно употребляет???

29 августа 2019 в 00:58

SARAY

Средневековье. Давайте ещё его на площади привяжем и глупые люди будут кидать в него камнями и помидорами, каждый отвечает за себя, никто не удивится что вокруг всяких персонажей хватает и наркоманов и геев, и самое интересное что они больше всех и трындят ересь всякую, единственное Женька, я бы на месте твоих родителей конечно тобой бы крепко занялся, вот это их право обсуждать и принимать решения. А бред остальных не очень то и нужен кому то. Сами во всём разберутся. Или есть желающие взять на поруки?, Так меньше трындите и больше делайте.

29 августа 2019 в 01:01

Влад

а этот парень принёс нам Славу... Работая день ото дня. Кому как , а я горжусь этим парнем не смотря ни на что. Евгений держись ,и просьба - реши эту проблему, Ты сможешь.

29 августа 2019 в 14:16

Укроп

Хорошими делами прославиться нельзя! ©

29 августа 2019 в 11:13

Аркаша Курчатовский

Самый главный вопрос: что делать? Я не верю в результаты американской системы лечения: в Америке заинтересованы, чтобы Кузя часть денег оставлял на покупку наркотика и дальше. Предлагаю следующий вариант. Связаться Евгения частным образом с Борисом Видгофом, человеком, которого он знает и который ничего плохого не сделает, найти здесь в России хорошего нарколога и попытаться какой-то план лечения набросать. Повторюсь, я не верю, что в Амрике Жене помогут. Там другая логика. Опять же непонятно, насколько сильна зависимость... Прошу Женю все любые решения в дальнейшем согласовывать с женой, Анастасией.

29 августа 2019 в 14:30

Падонаг

Советчиков дох..., толку них... Он взрослый мужик, сам примет решение...

29 августа 2019 в 15:32

kuvalda74

Кузя для некоторых был примером Человека и Хоккеиста. Печаль.

30 августа 2019 в 11:02

vova

Оставте в покое человека, сам разберется, что делать. Кто такой Маленкин? Не гордится он ... Сам то кто такой и что сделал? Город сам себе определит кем гордится, а кем нет!

30 августа 2019 в 14:39

Виталий

Евгений Евгеньевич ты на наш ГЕРОЙ! Как бы то не было... Ситуация хреновая конечно, но мы все верим в тебя. Кузя-92 это наш «тракторист» , за тобой следит весь мир! Докажи всем, даже если ты действительно оступился, то, что Кузя-92 и хоккей навсегда! Вернёшься в спорт и будешь покорять новые высоты! Мы (твои преданные болельщики), ВЕРИМ В ТЕБЯ!

30 августа 2019 в 14:51

Аркаша Курчатовский

Виталий, спасибо Вам за этот пост. Я думаю, все писавшие комментарии под этой заметкой в легком или нелегком ахуе от произошедшего... Видать в жизни так бывает... Я как фанат игрока коллекционировал видео, интересные игровые моменты... Прав Кувалда, что для меня в том числе этот человек был образцом Человека и Хоккеиста! Верим!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru