Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
По факту ДТП, в котором погиб Сергей Михалев, возбудили уголовное дело

22 апреля 2015

Прокуратура Аши признала законным возбуждение уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб бывший главный тренер, член правления ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев. Расследование начато в отношении водителя иномарки по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила Chelyabinsk.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.



«Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в городской прокуратуре», – сказала Наталья Мамаева.

Напомним, 67-летний заслуженный тренер России Сергей Михалев рано утром во вторник возвращался в Башкирию с похорон бывшего наставника «Трактора», «Металлурга» и «Авангарда» Валерия Белоусова. Его на своей Skoda Octavia вез 37-летний редактор «Челябинского хоккейного портала» Камиль Галиакберов.

Прощание с С. Михалевым пройдет в среду, 22 апреля, в «Уфа-Арене». Его похоронят в Тольятти.

По данным ГУ МВД по Челябинской области, авария произошла во вторник, 21 апреля, в 5:30 в Ашинском районе на 1599-м километре трассы М-5 в районе Сима.

«Мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем «Шкода-Октавиа», при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем МАЗ (полуприцеп) «Тонар» под управлением водителя 1985 года рождения, – говорится в сообщении полиции. – В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Шкода» 1947 года рождения от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован». Водитель грузовика, по данным полиции, не пострадал.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 20 апреля в Челябинске простились с экс-наставником «Трактора», «Металлурга» и «Авангарда» Валерием Белоусовым, который умер 16 апреля на 67-м году жизни. Проводить в последний путь легенду челябинского спорта приехали многие представители отечественного хоккея, в том числе земляк Валерия Константиновича Сергей Михалев.

Источник - Chelyabinsk.ru
Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru