Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Новости ХК "Трактор"
«Пока не уволят Сеничева». Активист просит депутатов блокировать финансирование «Трактора»

19 февраля 2019

Челябинский общественник, инвалид-колясочник Николай Ольховский направил обращение депутатам Заксобрания региона от «Справедливой России», в котором просит их «защитить бюджет Челябинской области от нецелевого использования, а именно — внести поправки в бюджет на 2019 год, исключающие финансирование ХК «Трактор» до увольнения директора клуба Ивана Сеничева и генерального менеджера Евгения Губарева. 

«Освободившийся 1 млрд рублей предлагаю направить на закупку трамваев производства УКВЗ для городов Челябинской области», — написал Николай Ольховский. Скан обращения он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Ольховский еще раз напомнил, что в ХК «Трактор» играет сын Евгения Губарева Данил, а ранее играл зять Сеничева Данила Мамаев, что, по мнению общественника, является «кумовством». 

«При Сеничеве и Губареве "Трактор" проваливает сезон за сезоном. Единственный проблеск был в сезоне с Анваром Гатиятулиным. Но даже тут Сеничев и Губарев оказались не в состоянии удержать успешного тренера в команде: свои зятья и сыновья им оказались дороже, чем отличный тренер, — пишет Ольховский. — Сеничев и Губарев полностью профнепригодны. Сеничев, например, к спорту ни малейшего отношения не имеет: он карьеру на ММК сделал под крылом Дубровского. В лучшем случае — он, возможно, хороший промышленник. Но совершенно никакой спортивный директор. А Губарев — просто одноклассник Сеничева. Очень высоко оплачиваемый одноклассник!»

По мнению Николая Ольховского, «нет ни одной причины, по которой можно оправдать нахождение Сеничева и Губарева на своих должностях; нет ни малейшего смысла вливать деньги в «Трактор», пока эти люди руководят им».

В связи с этим общественник просит депутатов-эсеров вынести на голосование в ЗСО поправки к бюджету Челябинской области, исключающие финансирование ХК «Трактор» до момента, пока Сеничев и Губарев не будут уволены из клуба. «Именно депутаты ЗСО определяют, на что можно и на что нельзя тратить бюджет области! Не давать деньги Сеничеву и Губареву — для депутатов ЗСО это возможно. Вместо финансирования кормовой полянки Сеничева, в которую превратился хоккейный клуб, освободившийся миллиард я предлагаю направить на закупку усть-катавских трамваев для городов области! После голосования в ЗСО по этому вопросу, я прошу челябинское отделение «Справедливой России» представить нам информацию о том, как проголосовал каждый депутат ЗСО (фракций «Единой России», КПРФ, ЛДПР)», — пишет Николай Ольховский.

 


Напомним, ХК «Трактор» в 2019 году получит из бюджета Челябинской области  925 млн рублей (еще 20 млн — из городского бюджета). В прошлом году совокупный размер ассигнований на клуб составил 1 млрд 308 млн рублей.

Добавим, что Николай Ольховский с осени прошлого года критикует руководство ХК «Трактор». В связи с этим даже произошел скандал: Иван Сеничев позвонил активисту и довольно жестко поговорил с молодым человеком — инвалидом-колясочником. После этого инцидента за Сеничева публично извинялся губернатор Борис Дубровский.

Источник - znak.com

Цитировать
осталось 1000 символов
19 февраля 2019 в 13:56

Vasja

Пока папа у руля, эти будут у кормушки. и глубоко ***** они хотели на жителей, город и все остальное. кроме себя любимых ебстественно

19 февраля 2019 в 14:40

Vasja

Сектор а вписался за сеничева Открытое письмо от Движения «Сектор А»

20 февраля 2019 в 11:15

Дед

Интересно почем пряники от магнитских?

20 февраля 2019 в 19:22

Наблюдаатель

«Причин менять руководство нет». Как это нет, ведь настоящим болельщикам не "причины", а результат нужен! А его, то бишь результата, к сожалению, пока нет. Перепутали в А причины со следствием.

19 февраля 2019 в 17:51

XXX

В сентябре за Дуба голосовать не стоит. Если он не пройдет в губернаторы то соответственно и эти уроды ни чего не получат. И пойдут они дохлым быкам хуй дрочить. Туда им и дорога.

19 февраля 2019 в 19:32

John-Vorchun

Да хоть не ходи на выборы.а Дубровский станет губернатором.саммит на носу,кто рискнет его сменить.там такие деньги запущены.их контролировать надо.а вот после саммита.все возможно.

20 февраля 2019 в 11:55

Vasja

после саммита его или маскву или в сибирь. В зависимости от результатов оного

19 февраля 2019 в 19:37

John-Vorchun

С чьей подачи стенает этот общественник.на такое дело.у самого кишка тонка в это лезть.может.штаб губернатора это и придумал.критика накануне выборов не помешает.а Трактор.разменная монета.да и сезон неудачный.

19 февраля 2019 в 20:53

виктор

Письмо сектора А это-100%заказ руководства. Я думал они умнее. Значит ситуация действительно накаляется. Это хорошо. Значит можно им указать на выход. В Сентябре будет ясно кто за хоккей и за город а кто за воров.

19 февраля 2019 в 23:01

Авгур

Ха предумал прекратить фенансирование. Это как, чтоб все разбижались как в девяностые. И что потом вылет в ВХЛ. Придумал, у нас бюджет не такой большой по сравнению с другими клубами гдето в середине а для трамваев в бюджете облости специальная статья должна быть предусмотрена. Да и кому они нужны новые эти трамваи у нас экология хреновая, мусор бытовой девать некуда, вот темы которые актуальны у нас в области. Так что товарищь урбанист на новых трамваях качество жизни людей не повысить. Нам всем эти два прехлебателя не нравятся но не такой же ценой их отставки добиваться.

19 февраля 2019 в 23:02

Дом

"Освободившийся миллиард предлагаю направить на закупку трамваев производства УКВЗ". Этот дебил не слышал вообще про 44 и 223 федеральные законы. Закупки подобного рода идут только через аукционы. И поставка такая не обязательно достанется областному предприятию. В результате его глупостей и Трактора не будет, и бабки достанутся другой области. Живу давно в Подмосковье, но по прежнему болею за родной Трактор и переживаю за родной город.

20 февраля 2019 в 12:48

виктор

Написал про сектор А моментально удалили. Вот сволота.!

22 февраля 2019 в 00:29

Откат

Сельская пиздабратия, добралась и до нашего форума. Всех несогласных с линией фантомаса, банят на корню. Пидарасы Сэр!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru